Google-закладки

19.11.10
В продолжении темы про закладки, хочу также рассказать о более продвинутом инструменте о гугл-пенельке. Это дополнительный инструмент для браузера, который позволет быстро обращаться к сервисам, которые предоставляет гугл. Лично я пользуюсь , практически, только закладками (редко переводом сайта, и еще индикацией почты gmail), но даже этого мне достаточно для того, чтобы установить её.

Самый большой плюс, в принципе из-за которого и стоит отказаться от закладок в браузере, и перейти на закладки в гугле - это место их хранения. А именно в интернете. Таким образом решаются проблемы экспорта/импорта, то есть при переустановки системы или браузера не прийдется держать это в голове и вовремя экспортировать и импортировать все закладки. Также удобно, когда пользуетесь интернетом с разных компьютеров - дома поработали в интернете, приехали к родителям, или в коммандировку, или просто на работе необходимо работать с интернетом. Все закладки доступны откуда угодно - главное войти в гугл под своим логином и паролем, ну и желательно, чтобы была установлена гугл-панелька, хотя закладки доступны и через web-интерфейс.

При наличии данной панельки сохранение закладки происходит нажатием на кнопку "Bookmarks" (Закладки) и выбором пункта "Bookmarks this page..."(Закладка для этой страницы ...), после чего отредактировать имя закладки, так как туда по умолчанию попадает титл целиком, и определить группу. Лучше сразу разделять закладки на какие-то группы, иначе при количестве в несколько десятков пользоваться без групп будет не очень удобно. Либо просто нажать на звездочку - тогда закладка будет создана без определения группы и с названием по умолчанию.

Замечу только, что для браузера Google Chrome такой панели инструментов нет - вот такой идиотизм, да.

Страница закладок Google
Скачать Google-панель

1 комментариев:

Unknown комментирует...

В Хроме см. Параметры - Личные материалы - синхронизация

Отправить комментарий