х/ф "Потрошители"

15.11.10
Боевик. Немного стрельбы, побольше боев. Множество разрезаний человеческого тела, как хирургического типа, так и боевого. В главных ролях Доктор Ватсон из "Шерлока Холмса" Гая Ричи и Пес-Призрак из практически одноименного фильма Джармуша. Отличные актеры. У Пса Призрака только что-то глаза частенько на мокром месте - не рыдает, конечно, но. В фильме Джармуша это смотрелось хорошо - этакая грусть. Тут немного не в тему. В остальном - понравился. Джуд Лоу мощен - хорошо вписался в фильм. Остальные все - очень второстепенные. Сцена сканирования-избавления не понравилась - выглядит дико. Хотя это сюжетом объясняется частично, но все равно.

Перевод названия к фильму отношения имеет мало. Скорее вообще вводит в заблуждение. В оригинале фильм имеет название "Repo men", сокращенное от repossession men. Люди, проводящие изъятие за неплатеж. То есть оказывающие так называемые коллекторские услуги:
Коллекторское агентство — компания, основной деятельностью которой является сбор просроченной задолженности (как правило, по банковским кредитам).
В интернете встречал альтернативные названия: "Изъятие" и "Коллекторы" - по крайней мере правдивые названия.

По итогам - ради махача посмотреть стоит. Ну и ипотечникам намек, да.

Трейлер:

1 комментариев:

Nodit комментирует...

Не, все не так грустно. :о)
Но... как показывает история с лампочками накаливания, президент может вмешаться в любую сферу нашей жизни. :о) В том числе, и в процесс возврата задолженности банкам. :о)
Особенно это может быть актуально в свете того, что скоро утвердят процедуру объявления банкротами физических лиц. :о) Вот как утвердят - тогда и начнут активно думать, а как бы у банкрота что-нибудь получить. :о) Изъять, если говорить со ссылкой на фильм. :о)

Отправить комментарий