Не так давно рэп-группа Баста вместе с Guf'ом выпустила песню "ЧП (чайный пьяница)". В нем упоминаются такие чаи, как Пуэр, Те Гуань Инь (Железная Бодхисаттва Гуань Инь), Да Хун Пао (Большой Красный Халат). В чайном клубе "Ча Дао", где проходят встречи го-клуба "ВяткаНоГо", сказали, что за пару дней смели с полок весь Да Хун Пао. Приходят молодые люди и спрашивают именно эти чаи. Оттакот - рэп, а пропоганда не наркоты и беспредела. Молодцы. С остальным творчеством, правда, не знаком. При поиске данной песни, наткнулся еще на одну - там без Guf'а, тоже называется "Чайный пьяница" - какой-то сумбур.

Чаи, кстати, отличные.

Далее ссылка на саму песню. (Осторожно, встречается одно нехорошее слово):

Баста и Guf - ЧП (ютуб) (картинка+звук)
Текст песни

UPD. К чему я это. Показателен эффект. Теперь можно представить что творится, когда поют о бухле, наркоте, протесту родителям и законам и т.п.

4 комментариев:

ilqlazar комментирует...

апдейтил запись

Анонимный комментирует...

Илья, а пить такие чаи это разве нормально? это же тоже смеси с легким наркотическим эффектом. А пьют их для чего? Правильно - расслабиться. А че расслабляться-то так часто, неужели так сильно напрягаются? Мне кажется это просто растаманский образ жизни, тупо лень. И все кто себя оправдывают тем что им нужно расслабиться - неправы, все это дурь. Поэтому считаю что в этом трэке негативной пропаганды не меньше, чем в песнях наполненных матом и наркотой. ИМХО, конечно. Ибо сам грешен, люблю расслабиться иногда, но не кривлю душой хотя бы, я просто использую чай "покрепче" :).

ilqlazar комментирует...

Про какой наркотический эффект идет речь? Какое расслабление именно чай дает?
Для меня - это вкусные чаи.
Расслабление идет от обстановки в большей части, а не от чая.

ilqlazar комментирует...

Ну и про негативную прапоганду непонятно. То есть поют, что я больше не курю и не бухаю, а пью чай - это негативная прапоганда?

Отправить комментарий