Нагабику.RU. Отчет

12.12.10
Прошел первый турнир, о создании которого я недавно писал.

Когда я еще не объявил о турнире на форумах, я опросил знакомых игроков об этой идее, и получил исключительно положительные отзывы, кроме одного. Что дало мне понять, что турнир будет востребован. Когда прошло несколько дней после объявления о турнире, был удивлен тем, что никто не регистрируется. Но в итоге зарегистрировалось 10 человек и турнир состоялся. Отдельный респект игрокам Сыктывкара - очень организованно выступили, участвовало 4 игрока.

Прошел он исключительно душевно - дружеская атмосфера, отличная дисциплина. Также тот факт, что после тура не надо бежать на следующий, позволил игрокам спокойно посмотреть только что сыгранную партию, чем многие и не преминули воспользоваться. Ринат (Tired, 2d) недавно получил учительский статус и возможность проводить разборы со звуком, и после последних двух туров радовал своих соперников своими голосом и знаниями :) Разборы компенсировали некоторые партии с достаточно очевидными результатами. Всем, кто делал разборы - отдельное спасибо.

5 человек участвовали в рейтинговом турнире впервые. Надеюсь, что опыт оказался полезным.

Я участвовал для четности - сыграл в 4 турах. Во втором играл с Ринатом - осилить не смог, хотя бился не на жизнь, а на смерть - нападал, то на одну большую группу, то на другую. Надеюсь, что Ринату было сложно. Посмотреть кифу.

В седьмом туре играл с Маныловым Михаилом (Nefeste, 4k). Игра не заладилась с самых первых ходов. Пытался как-то выправить ситуацию, убил даже группу из 10 камней в середине игры, но победить не получилось. Михаил силен. Надо будет взять потом реванш. Посмотреть кифу.

По итогам, считаю, что турнир удался. В скором времени проведу второй турнир Нагабику.RU, планирую на праздниках. Так что следите за новостями и регистрируйтесь. Чем больше будет участников, тем больше будет соперников приблизительно одного ранга.

Победители:
1 место - Nefeste - Манылов Михаил, Киров
2 место - Tired - Магзумов Ринат, Киров
3 место - ANRo - Родзевич Андрей , Архангельск

Турнирная таблица.

3 комментариев:

Ринат комментирует...

Может все таки мотивировать участников скромными призами?:) ты же думал про книжки и прочая хрень)) Михаил, я думаю, не огорчился бы, если б получил книженцию полезную:)
К посту - не огласил победителя и где ссылка на конечную таблицу?:) Опять же - обычно у тебя все ссылки четко прослеживались...
Ну и.. да, все понравилось, атмосфера правда приятная, так что удачи в дальнейших "нагабиках" :)

ilqlazar комментирует...

Призы планируются. Ссылки добавил.
Жду в следующей Нагабике ;)

ilqlazar комментирует...

Призы, само собой, символические, планируются. Не гобаны, нет :)

Отправить комментарий