Турнир от Паучка

26.12.10
Вчера прошел турнир от Паучка (Сергей Карташов) . Участвовало 30 человек. У Сергея это был первый опыт проведения турнира и он дался ему очень нелегко.

Сперва лицензионная 64-ехразрядная windows 7 не давала ему запустить 32-ухразрядную программу Макмагон. Но ему таки удалось запустить её через виртуальную винду. А Макмагон и так-то грузит проц нехило (непонятно, правда, почему), а тут - в виртуальной винде, да еще и три Макмагона.

Я в то время, когда Сергей пытался найти способ запустить у себя Макмагон, скачал еще одну программу по проведению турнира - GoDraw. Мне Макмагон то, кажется, довольно неудобной прогой, а здесь - вообще туши свет. Также скачал OpenGotha - даже запустить не смог. Всё больше и больше подхожу к тому, что необходимо сесть и писать что-то своё.

С утра я проконсультировал Сергея по программе Макмагон по скайпу, вместе поразбирались с параметрами форы - добавлю потом дополнением к своей "инструкции по проведению турниров на КГС". Когда-то давно мне провел подобный экскурс Владимир Качановский, всегда вспоминаю об этом с благодарностью.

Турнир начался, и два тура прошли в рабочем режиме. Затем у Сергея закапризничал триальный офис, в экселе которого формировались стандартизованные мной строки жеребьевки. Это внесло небольшую заминку.

К пятому туру макмагон дуркнул и с фатальной ошибкой вылетел. Как назло с таблицей второй группы, которая была больше остальных. Сергей в суете проведения турнира забыл сохранять файл турнира и поэтому пришлось его восстанавливать. Тут я, накинув красный плащ, и разорвав рубашку, под которой обнаружилась большая буква "S", поспешил на помощь. Таблица была восстановлена. Тут, я думаю, у Сергея появились первые седые локоны. Но держался стойко - обошлось все спокойно, без истерик.

В итоге у Сергея появился определенный опыт - это в обмен на более 10 часов своего свободного времени, потраченные нервы, собственные призы. Энтузиазма человеку не занимать.

Надеюсь, что он сделал себе множество зарубок и узелков на память. Мне тоже было полезно посмотреть на проведение турнира и не с позиции судьи и не с позиции игрока, а чуть со стороны.

Также надеюсь, что турниры от Паучка станут регулярными. По крайней мере Сергей планирует, чтобы так и было.

В турнире участвовало всего двое игроков из Кирова, что, конечно, грусть и печаль. Шешину Александру и Манылову Михаилу - однозначно респект.

Турнирная таблица

4 комментариев:

Shtorm комментирует...

я кстати без проблем запустил эту
opengotha ... так прикола ради
в проге заявлена поддержка -
Up to 1200 players and 20 rounds.

ilqlazar комментирует...

Через что запускал? Там лежит jar файл - он каким-то макаром проассоциирован с NokiaOvi. Пробовал через запускать через установленную Java - не получилось. Или надо другой файл запускать?

ilqlazar комментирует...

Погуглил - удалось запустить. Спасибо.

ilqlazar комментирует...

На первый взгляд - довольно симпатичная программулина. Не идеал, но, думаю, уделает макмагон, как бык овцу.

Отправить комментарий