Кино про создание сети Facebook, российский аналог которого - Вконтакте. Интересно посмотреть на подобную кухню изнутри, как подобное начинается, какие деньги там крутятся и т.п. Снято хорошо. Местами, правда, немного запутанно получается, но это прием такой, чтобы не скучали зрители - все таки история не про секретных агентов. Главный артист знаком по фильму Зомбилэнд. Не блещет разнообразием актерского мастерства, но его тут и применить то негде, в принципе - ботан и есть ботан, каких он обычно и играет. Ну и в паре мест, по-моему, ляпы. Первый, когда его обвинили во взломе компов при организации голосовалки за девушек. Показано было, что руководство выражало недовольство по поводу того, что он взламывал какие-то серваки, хотя на самом деле он только автоматизировал скачку фоток с разных мест. Да и проблема была в том, что упала сеть от высокой нагрузки. Второй, когда "распространяли" сайт в другие школы, на другие континенты и т.п. Может сложиться впечатление, что они там не социальную сеть, а вообще интернет придумали.

Трейлер:



8 комментариев:

Unknown комментирует...

Я думаю, что это не ляпы. В первом случае ему всё-таки приходилось что-то взламывать, "обходить защиту".
Во втором случае всё выглядит правдоподобно. Как я понимаю, в отличие от нас, у них развиты внутренние подсети разных учреждений. Поэтому на начальном этапе у них действительно могли быть цели по охвату локальных замкнутых объектов.

Фильм хороший, мне после него захотелось работать (программировать, кто не знает)) :))

Unknown комментирует...

Кстати, не понравилось, как он поступил со своим первым менеджером. Получилось, что попользовался, и выкинул.

ilqlazar комментирует...

Обходил защиту он опять же обычной автоматизацией процесса. Взлом ли это?
Во втором случае - зачем эти подсети, если есть интернет? Не совсем понятно.
То, что не понравилось - так и должно быть по фильму. Как там сказала ему одна девушка в конце - "ты хочешь казаться подонком". Может комплекс какой. Ну и расхождения были во взгляде на развитие. Тот его еще и разозлил тем, что прикрыл ему счет, после чего у них там чуть не прервалось все на время, что он воспринимал очень болезненно. Да и вклад этого менеджера был довольно не значительный. Наверное, как-то так он все для себя обосновал ;)

Unknown комментирует...

По взлому, ещё может быть один вариант. В совете сидели мало чего понимающие в компьютерных вещах люди (да и главный админ какой-то ламероватый оказался), так что они применили назвали что-то там взломом.
Интернет сам по себе не является социальной сетью. То, что делает фейсбук, пытались кто как может на разный лад делать внутренние сети учреждений со своими внутренними ресурсами и инструментами (недоступными из внешнего интернета). Единицей измерения социальной сети очень удобно считать именно группу людей, а не их по-отдельности. По этим причинам захват аудитории на начальном этапе университетами и школами, - вполне логичный ход.

Нифига себе, незначительный вклад. Когда кто-то даёт возможность жизни чему-то, то это никак не может не считаться значительным вкладом.

ilqlazar комментирует...

> Нифига себе, незначительный вклад. Когда кто-то даёт возможность жизни чему-то, то это никак не может не считаться значительным вкладом.

Это ты так говоришь, а Создатель думал, видимо, иначе ;)

Unknown комментирует...

У меня такое ощущение, что он понятия не имел, что такое дружба, и никогда таких ощущений не испытывал.

Nodit комментирует...

Взлом имел место - первоначальные данные для выбора наиболее привлекательных девушек были вынесены с внутренних серверов, доступ куда был ограничен. Т.е. там прямым текстом говорится, что он ломал их базы и писал скрипты модули для выкачивания данных.
Дружба... Как показывает личный опыт, дружба заканчивается, когда начинаются финансовые интересы. И чем крупнее ставки, тем меньше личные отношения значат для участников бизнеса.
Особенно, когда их взгляды на дальнейшее развитие так сильно расходятся.
Хотя, поступили некрасиво, согласен. Надо было парня выводить из бизнеса раньше, когда общая стоимость бизнеса была меньше и его доля была относительно невелика. Тогда разрыв прошел бы менее болезненно. И сделать это было бы лучше по взаимному соглашению. :о)

ilqlazar комментирует...

Алексей, что за прямой текст? Прямым текустом там сказано только то, что он в последнем из озвученных в фильме случаев ломал редактор, я так понимаю - аналог редакторов в CMS, хотя не знаю - были ли подобные в то время. А так - онписал скрипты по автоматизации выкачивания. То есть он это мог сохранять и вручную - это же взломом не считалось бы, а он добавил автоматизм - это же тоже не взлом, я правильно понимаю?

Отправить комментарий