Интернет комиссия

13.12.10
Не так давно выдвинул свою кандидатуру на пост председателя интернет-комиссии РФГ(б). Вчера мою кандидатуру подтвердили. Для чего мне это надо? Во-первых, я радею за го, и за го в России в частности. Одним из самых доступных инструментов популяризации и развития, считаю, является интернет. Тут тебе и реклама, и обучение, и турниры, и информационные площадки. Всё это, само собой, одному человеку не осилить. Поэтому необходима группа людей, которые готовы этим заняться. Такой группой я выбрал Интернет-комиссию, которая при РФГ(б) существует давно. Но оказалось, что на данный момент ни состава, ни председателя как такового не существует, поэтому решил создать группу из людей, которые готовы хоть немного, но работать и организовать рабочий процесс. Я не считаю, что стоит создавать какую-то отдельную структуру, хотя были предложения и мысли в этом направлении. Всё таки РФГ(б) для Российского Го нужна, и работа при ней будет являться определенной её поддержкой.

Пока планируем осуществить мини-задачи: Периодические обучающие семинары для определенного уровня игроков, ознакомительное видео, ознакомительный мини-сайт и т.д. К глобальным перейдем позже, когда наладим процесс распределения обязанностей и наберется хорошая рабочая группа.

На данный момент для набора желающих что-то сделать на благо развития го в интернете, создал закрытый подфорум на Кидо. Если вы как раз такой желающий - пишите, добавлю вас в участники.

5 комментариев:

Leon комментирует...

Хорошая идея.. С удовльствием бы рассмотрел свою кандидатуру в этой группе, все-таки хочется чтоб в школе были ребята желающие играть

Nodit комментирует...

ИМХО, если удастся влезть во внеклассную работу в школах - это дает хороший результат в виде увеличения числа играющей молодежи. 40 часов в месяц обязательной нагрузки - это не шутки. :о)
Мы сейчас на секции занимаемся около 4 в неделю. :о) Это без фанатизма и приходится ребят чаще всего разгонять по домам, чтобы их не теряли родители. :о)
К чему я это. Интернет - хорошо. Но первичную работу с детьми никто не отменял. А вот уже подготовленных рекрутов можно будет отдавать Илье - с помощью интернет-ресурсов их обучение можно сделать более быстрым, ярким и интересным.
Тоже обеими руками "за".

ilqlazar комментирует...

Отпиши в блоге про внеклассные занятия

Nodit комментирует...

В своем?
Я лучше на форум Кидо закину информацию. Если честно, параллельно с оформлением РОО еще и Программу готовить будет тяжеловато. С другой стороны, сам не сделаешь - никто не сделает.
Завтра постараюсь информацию в удобочитаемом виде опубликовать.

Nodit комментирует...

Создал тему на форуме
http://forum.kido.com.ru/read.php?2,95604

Отправить комментарий