Mitsumi millenium

17.12.10
На домашней клавиатуре BTC давно уже стерлись многие русские буквы. Но это меня волновало слабо - десятипальцевый способ печати позволял этого не замечать. А вот когда кнопки начали заедать - стало уже неприятно. Немедленно двинулся в магазин и прикупил Mitsumi millenium:

Это тот же Mitsumi Classic, только с дополнительными так называемыми мультимедийными кнопками. Особой, конеЧно, пользы от них нет, но решил, что пусть будут, тем более что белого классика не было, да и разница в цене небольшая Стоимость классики - 350р, миллениума - 390р. Покупал, само собой, в Техпроме.

Клавиатуры Митсуми уважаю еще со студенческих времен, когда прикупил себе первую чОрную. Но на черных клавиатурах уж больно пыль быстро становится заметна. На работе митсуми классик, белый.

Мягкий ход клавиш, большой Ентер, большой правый шифт, ряд с принтскрином отдельно наверху, а не в три ряда с инсертом и делетом, кнопка спящего режима.

Удобная.

6 комментариев:

Ринат комментирует...

+

Nodit комментирует...

Хорошие клавы Mitsumi. :о)
А белые/серые клавы - хороши вдвойне. :о))

iyugov комментирует...

О, у меня всё наоборот.
Уважаю "классические" клавиатуры: прямые, как доска; без доп. кнопок (максимум - управление питанием), без USB-портов (всё равно ни мощности, ни скорости от них нет), но чёрные. Дома всё чёрное, кроме корпуса ЖК-монитора. Очень мотивирует вытирать пыль. :)
На работе около сотни клавиатур, большинство - воплощение худших кошмаров клавогонщика. Но есть несколько таких, за которые хочется засесть надолго.

ilqlazar комментирует...

Ну - не всё наоборот, а только про цвет.
Я тоже за классику, но как раз белых там не было.
Про доп-кнопки абсолютно согласен - полезность сомнительна. Например, Refresh на данной клавиатуре находится в аккурат над F5 - переконцентрация в чистом виде.

Валентин комментирует...

Вчера отказалась работать старая клавиатура (COLORSit), купленная еще с моим первым компом.
Купил сегодня Mitsumi классическую светлую. Во всех магах города (Котласа) смотрел. Нашел только в "Комтеле".
Видел еще Logitech, думал может ее взять... После приобретения Web-камеры (с310) от этого производителя отношение к нему категорически положительное. Но все таки, после отзывов брата ;), выбрал Mitsumi.
Надеюсь, прослужит долго.

ilqlazar комментирует...

Надо будет рубануться на клавогонках :)
Кстати, немного изменил свое отношение к мультимедийным кнопкам - иногда стал использовать плэй/паузу для AIMP и регулировкой громкости. Так что пусть будут :)

Отправить комментарий