Два кировских дана

19.5.10
Как я уже сообщал на форуме-кидо и в рассылке клуба "Вятка Но Го", у нас два игрока доросли до данов - это Демаков Владимир (Scorpus) и Магзумов Ринат (Tired).

Хочу поделиться одним наблюдением. Демаков Владимир стал 1кю в июле 2008 и до апреля 2010 таким являлся, когда стал 1 даном на кгс. Магзумов Ринат стал 1 кю в августе 2009. Достиг первого дана также в апреле 2010. Теперь добавим еще один факт. И Владимир и Ринат с октября 2009 стали посещать платные обзоры партий профессионалов от мастера спорта России Лазарева Алексея Викторовича (lazer). Не знаю что на это скажут Владимир и Ринат, но я считаю, что это не просто совпадение.

4 комментариев:

Ринат комментирует...

тут и говорить не о чем, собственно:) обзоры полезны, многие вещи открываются под другим углом, меняется представление о больших и срочных пунктах в фусеках, потому что Алексей Викторович ооооочень основательно подходит к рассмотрению и проработке "стандартных" среди ПРО фусек. База данных в голове стала шире:) играть зачастую проще, стараешься думать за соперника - помогает. Всему этому на обзорах мы и обучаемся, воотс.. С июня Данил выразил желание посещать лекции - в нашем полку прибыло:) Илья, на мой взгляд, зря отказался - хотя он и объяснил свой выбор:)) 1д не предел - сейчас имеется огромное желание расти дальше, думаю, у любого, уважающего себя гошника, оно должно быть в обязательном порядке!

ilqlazar комментирует...

Искренне рад возвращению Данила и его решению подписаться на обзоры.

Анонимный комментирует...

Октябрь 2010 - это серьёзно, а мне кто машину времени в аренду даст? ;)

ilqlazar комментирует...

Спасибо :)
Исправил.

Отправить комментарий