1) 1-3 мая проходил Чемпионат Приволжского Федерального Округа по игре Го в г. Ижевск. Из Кирова выдвинулась делегация в количестве 7 игроков. Чемпионат удался на славу. Наигрались. По вечерам отвлекали свой мозг играми в покер и мафию (можно сказать, что играл первый раз). Со многими игроками был знаком лично, но и новые завел знакомства с игроками из Екатеринбурга, Набережных Челнов, Ижевска. Перед регистрацией не подумал, и не стал заявляться, как 2кю по ЭО (каким я являюсь на кгс). Участвовал, как 5кю. Это не помешало мне проиграть 6-му кю :) В итоге - второе место во второй группе.
Таблицу результатов можно посмотреть здесь
Отзывы читайте после таблицы.
Фотографии от Кирова
Фотографии от Ижевска
vkontakte.ru/album-3205639_109442227
vkontakte.ru/album-3151203_109492567

2) Проименовал свою страницу во вконтакте - теперь она доступна по адресу http://vkontakte.ru/ilqlazar

3) Купил фильтр-кувшин фирмы Аквафор. Объем воронки 1.9л. Фильтрует приблизительно за 5 мин. Так как мы покупали довольно редко воду, то такой вариант считаю более приемлемым, чем просто "вода из-под крана". Стоимость кувшина с одним фильтром - 600р. Фильтра хватает на 2-3 месяца, на 300л. Фильтр сменный стоит 210р. Иногда продают сразу пару в упаковке - приблизительно за 350р. Ну и надо съездить в Метро, посмотреть, слышал, что там еще дешевле.

4) Начал смотреть сериал "Во все тяжкие / Breaking Bad" по рекомендации Демакова Владимира. С первых минут - не впечатлил, но так как я человек опытный ;), то серию первую я досмотрел. Сериал про 50-летнего учителя химии, у которого в наличии: отличные знания химии, беременная жена, сын-инвалид, низкая зарплата, несколько работ. Все это добивается обнаружением рака легких, и человек может оставить семью без средств к существованию. Тут как нельзя "кстати" шурин показывает по телевизору, как они словили наркоторговцев, которые варили метамфитомин и в кадре появляются на некоторое время коробки с деньгами. Что произойдет дальше, думаю догадаетесь ;)
Черный юмор, жаргонная речь, смена характера главного героя, чувства смертельно-больного человека, отличные артисты (главный герой и шурин) - получилась очень достойная смесь. Девушкам и детям смотреть не рекомендую: кровище, насилие, секс присутствуют.
Смотреть рекомендую с переводом LostFilm'а।

5) Создал данный блог ;)

0 комментариев:

Отправить комментарий