Термопот

18.10.10
Как-то раз понадобилось сменить электрический чайник. Он попался качественный до того, что работал как часы, но сам корпус уже от времени стал крошиться. Ну и стало быть - Выбор! Мощность, марка, дизайн, доп. функции, открывание крышек и т.п.

Но по ряду обстоятельств заинтересовался термопотами. Это такой симбиоз чайника и термоса. Воду вскипятит, тепло держит и еще по 60 Вт выдает для подогреву. В виду такой функциональности и объем имеет внушительный (редко небольшой).

Только принялся искать выбирать, глядь - реклама термопота "суперской фирмы Supra" в "Синем Филе" Дмитрия Goblin'а Пучкова про фильм "Аватар". Глядь - в Экономшопе в Мегадоме стоит Термопот вышеуказанной фирмы - модель TPS-3004.

Вот так судьба сузила выбор до одного варианта. Приобрел. Пользуюсь уже больше года. Доволен, аки слон.

Постоянное наличие 5 литров горячей кипяченой воды (приблизительно 85-90 градусов) не может не радовать такого водохлеба, как я. Чаёк, морс - когда захочу, моментально. Ну и когда гости - тоже удобно, по сто раз кипятить чайник не надо.

Смутило только два момента - нет кнопки выключения (стараюсь выключать, когда ухожу на работу), и нет механического насоса, который почему-то имеется в описании. Видимо они хотели сказать, что есть две кнопки - одна нажимается рукой, другая нажимается кружкой, когда подносишь к крану. Это были бы приятные дополнения.

Родителям понравился, приобрели такой же. Аналогично довольны.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Какова цена девайса?

ilqlazar комментирует...

Не помню за сколько мы покупали, но на сайте указана сейчас цена в 1300р. Помню, что в магазине у нас отличалась не на много.

ilqlazar комментирует...

Нашел. Брали за 1652р.

Nodit комментирует...

Расход электроэнергии, думаю, существенно увеличился. :о)
Как там Джеки Чен говорил юному афроамериканцу (к тому моменту уже афрокитайцу) по поводу отсутствия в Америке кнопки выключения подогрева воды в душе: "Сделайте кнопку. Спасете Мир."
:о))
Из личного опыта. Супруга очень хотела чайник в цвет набора кострюль, подаренных ей на ДР. В отпуске случайно такой нашли. Не электрический, греется газом. :о) Разница в счетах за электричество сейчас составляет около 100 рублей. Мелочь, а приятно.
А еще очень сыграли на счетах двухтарифные электросчетчики. Ночные тарифы в два раза ниже, у нас как раз на ночное время приходится мой комп с закачками и стиральная машинка. Тоже около 200 рублей в месяц экономится за счет учета разницы в тарифах. Сам счетчик стоит от 1500 до 2500 рублей. Т.е. за год окупается.

ilqlazar комментирует...

Не заметил увеличения электроенергии. В режиме подогрева - 60Вт. А раньше включали чайник каждый раз кипятить по кВт.
Ну и это - мы готовы заплатить небольшую сумму за удобство.

На счет двухтарифных счетчиков. Ночью мы спим - не стираем и комп выключаем. Ничего ночью не качаю.

Unknown комментирует...

Не нравится идея постоянно работющего чайника из экологических соображений. Мне нравятся энергоэффективные решения. Жаль, что зачастую они очень дорогие. Например сейчас есть светодиодные лампы, потребляющие несколько ватт, светящие как обычные 60-100 вт лампы накаливания. Стоят где-то от 25 баков за штуку...

Отправить комментарий