В отзыве о трёх боевиках, мне порекомендовали сериал "Эврика". Посмотрел серий 10, но сериал больше детский/подростковый, поэтому дальше смотреть не стали. Действие разворачивается в научном городке, где происходят всякие события, связанные с новыми изобретениями. Всё это в виде детектива. Артисты средненькие, шуток немного. Но по-доброму, да. Даже "злодеев", как таковых, за эти 10 серий насчитал только парочку.

Затем, проходя мимо точки с DVD заметил диски с сериалом "Воздействие". Вспомнил, что, вроде, рекомендовал его Scorpus. Начал смотреть. Главные герои - команда 11_друзей_оушена-стайл. Но цель их не нажиться, а помочь а-ля Робин Гуд. Выглядит всё это уже чуть серьезнее. Имеется некоторая доля юмора. Но все таки сбивает с толку, что 40-летние люди ведут себя местами крайне инфантильно. Хотя понятно, что сериал тоже для подростков, и поэтому вот так.

Во втором сезоне первая серия - крайне слабая. Думал даже дальше и не смотреть. Но вторая и третья оказались получше. Кому нравятся фильмы про аферистов - вполне может понравиться.

5 комментариев:

Nodit комментирует...

По "Эврике". Зачем тебе злодеи, когда есть целый институт людей, готовых лезть куда угодно в поисках научных знаний, и не отдающих себе отчет о возможных последствиях? :о))
Собственно, это тоже понравилось - мысль о собственной ответственности почему-то редко возникает в фильмах. :о))
У меня срезонировало со Стругацкими - полицейский выполняет роль КОМКОНа, а жители городка - всего остального коммунарского Человечества, рвущегося к знаниям и космической экспансии с непосредственностью малыша, всюду сующего свой маленький любопытный носик. :о))

"Воздействие" не смотрел еще. :о) Думаю, что инфантильность героев должна оправдывать неожиданные и нелогичные их действия, которые приводят к резким поворотам сюжета и созданию возможности продолжить сериал еще серий на 20-30. :о)) Поставлю на закачку сегодня. :о)

ilqlazar комментирует...

Нет злодеев, тогда остается юмор, который здесь вроде и есть, но он какой-то тут слабенький совсем.
Да полно фильмов с не отдающими себе отчет о возможных последствиях.
Про КОМКОН не помню. Читал несколько сборников Стругацких еще в школе, кроме Нуль-кабинок и Зоны ничего не помню. Особо не зацепило.

Nodit комментирует...

Стругацких стоит перечитать. :о)
Кроме "Страна багровых туч", "Стажеры" и "Путь на Амальтею" - можешь все читать.
Судя по остаточным воспоминаниям, читал ты мало и очень быстро. :о)
Можно начать с
"Пикник на обочине" (Зона, сталкеры. Был снят фильм. Названия не помню. Не зацепило кино),
"Понедельник начинается в субботу" (НИИЧАВО, отличная комедия. Снят фильма "Чародеи"),
"Трудно быть богом" (Прогрессорство. Был снят фильм, но не помню названия. Не зацепило кино),
"Обитаемый остров" (Звездолетокрушение, прогрессорство руками любителей. Недавно было снят одноименный фильм).

Это, пожалуй, самые понятные у них книги. :о)
Книги гораздо интереснее фильмов. Только "Чародеи" снимались по мотивам, поэтому удались.

ilqlazar комментирует...

Пикник, Понедельник начинается.., Трудно быть богом - читал. Пикник понравился. Остальное - не ахти. Перечитывать не охота.
Фильмы - ни один от начала до конца не смотрел - только отрывки. Желания посмотреть целиком не возникало.

ilqlazar комментирует...

Вспомнил, кстати, один момент. Читал у Стругацких повесть "Малыш". Потом слышал, что содрано один в один то ли с эпизода из сериала "Звездный путь", то ли с рассказа по мотивам "Звездного пути". Надо будет поспрашать тех, кто смотрел (читал) данную франшизу. Это я так - к слову.

Отправить комментарий