В воскресенье закончился ноябрьский Нагабику.RU. Участвовало 34 человека. Сборы с турнирных взносов оказались больше обычного, поэтому было принято решение - сделать дополнительный приз, о котором я объявил при награждении. Явка была отличная. 

В первые два тура выявился лидер - Valera02. Потом у него была неявка, а затем и проигрыш. Появился новый лауреат на первое место - тёзка Лазарев Илья (CrusaderGo) - у него было четыре победы. А затем заработал и пятую. Пять побед еще было у Oin'а из второй группы (про него чуть позже). Шестой тур и Илья проиграл игроку Barrakuda. На пятки стали наступать SanekFree, baRRakuda и Barmaley, у которых было по четыре победы, и которые могли при следующей победе и проигрыше Ильи выйти на первое место по коэффициентам. 7 тур и Илье выпала жеребьевка на SanekFree. Была битва и CrusaderGo проиграл 6.5 очков. Александр Топчий таким образом занял первое место! Как потом поделился Илья - сохранять боевой настрой на семь туров, растянутых на 7 дней очень тяжело. 

Во второй группе тоже было не без интриги. Второе место занял sait с пятью победами - по коэфициенту немного не хватило до первого места, которое занял Oin. Дополнительный приз как раз был за первое место во второй группе - месяц на подписку обзоров Лазарева А.В. (lazer)

В этот раз в турнире приняли участие ученики Санкина Владимира Евгеньевича: Егор Арсентьев egorars [10k] и Савва Мезин [20k]. Савве 7 лет. Настрой и подход у Саввы такой, что могут брать пример многие старшие игроки. Поражения выносил очень стойко, четко осозновал, что это полезный опыт. Никаких намеков на желание покинуть турнир из-за проигрышей не было. Моё почтение. Ну и три победы - хороший результат. Егор заработал 4 победы. Играл достойно.

От Сыктывкара участвовало 4 человека, не смотря на то, что их главарь-Алексей снял с себя все полномочия :) Замещать его в плане куратора по Нагабику стала Виктория (BlackTiger). Получается хорошо.

Теперь немного про мои косяки. Куда уж без них. Практически в каждом турнире я что-нибудь, да упущу. 

Начну с большого. Создавал список игроков в программе МакМагон из прошлого турнира. Oin'а не исправил на 5k и поэтому он играл во второй группе. Ошибка была замечена уже после пятого тура и менять что-то было поздно. В случае, когда Ринат играл бы в первой группе у sait'а были все шансы занять первое место в группе. В качестве компенсации sait'у предоставил возможность участвовать в следующем турнире бесплатно. Дополнительный приз, который я запланировал еще после первого тура, достался Oin'у, что дополнительно сгладило мой промах.

Второй косяк - неправильно отметил результат у wi34rd'а. В шестом туре неправильно отметил результат партии, поставил ему поражение, когда на самом деле была победа. Заметили это уже после жеребьевки на седьмой тур. 

Впредь буду еще внимательнее. По крайней мере в этот раз не было такого, чтобы я не отметил на жеребьевку того, кто подтвердил участие в туре.

Еще было две технические проблемы у КГС'а. В один день как раз в это время не работал сайт gokgs.com. Некоторые игроки играли через сайт, без установки клиента. Дмитрий (kirarik) обратился ко мне через скайп с данной проблемой. Выслал ему старый клиент, exe-шный еще, и новый jar-файл. Также кидали запрос на Кидо, там тоже выкладывал ссылки. Пришлось задержать на 10 минут начало тура. Но, по-моему, все обошлось. В другой день один из игроков не смог, наоборот, зайти с помощью клиента, но получилось через сайт.

Таблицу на пересчет подготовил и выслал сразу после седьмого тура. Результат получил уже на следующий день. Таблицу по изменению рейтинга можно посмотреть здесь. Можно отметить Юдина Павла (kontabass [9k], Киров), у которого перед турниром было 18k:РФГ. После турнира откорректировало как раз до его 9k. Победа над 4k оказалась кстати.

Подобью итог. Не смотря на мои огрехи, турнир прошел отлично. Атмосфера была такая, что я каждый вечер просто хотел зайти на КГС и провести очередной тур. Ни один игрок не выразил какого-либо недовольства. Всё это радует и стимулирует продолжать и улучшать.

С датой декабрьского Нагабику еще не определился.

0 комментариев:

Отправить комментарий