По рекомендации Александра Капралова посмотрел первый сезон детективного сериала "Fringe" (За гранью). Все убийства связаны с околонаучными экспериментами, биологическим оружием и т.п. Имеются довольно мерзкие сцены. Из положительных моментов могу отметить прикольного ученого Бишопа (юмор в сериале исходит практически только от него) и то, что всё выстреливает  довольно быстро - в пределах 2-3 серий. "Курильщиков" и "пропавших сестер", как в икс-файлсах нет. Также хорошо, что серии все законченные - сценаристы не стали пользоваться методом "закончим серию на самом интересном месте". Теперь о минусах. Не понравилась главная героиня - не боевая, мимика скучная. Ассистентка в лаборатории вообще чисто для мебели - могли бы как-то очеловечить. Ну и вообще, не смотря на "кошмарики" и фантастичности оставило впечатление детскости что ли (из-за игры актеров и поведения их героев). Жаль.

Следующие сезоны пока смотреть не буду.

Начал смотреть сериал "Castle" (Касл) - пока только три серии. Главную роль играет капитан из отличного фантастического сериала "Светлячка" (всего 14 серий - рекомендую), что уже порадовало. Главная героиня здесь поживее, чем в "За гранью" - понравилась. Подкалывающие друг друга герои сериала - также плюс. Никаких заставок нет - только после предисловия название "на!" и всё. Первая серия - смешная. Вторая - уже не так. Подумал, что неужели постарались только на затравку? Но нет - в третьей снова всё гуд (признание дочки - отличное). Будем посмотреть как пойдет дальше. Сейчас показывают уже четвертый сезон.

10 комментариев:

Unknown комментирует...

С середины второго сезона за Гранью перешел как раз в режим: остановим на самом интересном месте. :)

ilqlazar комментирует...

Считаю это минусом :)
"Не люблю, когда мной манипулируют!" (с) баш

Unknown комментирует...

Последняя серия первого сезона как раз закончилась с обрывом сюжета. :)

ilqlazar комментирует...

Я воспринял это по-другому - как логическое завершение, подтверждение их догадкам и т.п. Оно, конеЧно, даёт понять, что вполне возможно продолжение. Но так заканчиваются огромное количество фильмов.

Unknown комментирует...

Ну вот с середины второго сезона сюжет про параллельные вселенные начнет развиваться очень активно. :)

Unknown комментирует...

В целом я считаю что интерес как раз к середине второго сезона просел сильнее всего. Точнее завершив первый сезон. во втором вместо того, чтобы сразу передать разговор с Оливией, в сериал вставили не нужные на мой взгляд серии.

ilqlazar комментирует...

Тогда навряд ли соберусь продолжить. Жаль. Интересные моменты в сериале были.

Unknown комментирует...

Попробуй посмотреть пару серий третьего сезона. Если понравится, посмотришь второй сезон. :)

ilqlazar комментирует...

Хитро!

ilqlazar комментирует...

Добавил ссылки на Lostfilm.

Отправить комментарий