Пару лет назад вел в клубной группе во вконтакте фотоальбом с задачами по фусэки. Выкладывал скриншот задачи, игроки комментировали свои варианты ответов, через 2-3 дня публиковал правильный. Было интересно. Потом интерес у игроков пропал, и у меня соответственно тоже. 

Сейчас подобный "сервис" организовал Филиппов Вадим на LiveGo - Fuseki Daily (ежедневные задачи по фусэки). Тут ориентирование уже не на один клуб, а на всех желающих, поэтому и комментирующих, думаю, будет побольше, а значит проект просуществует подольше. Каждый день выкладывается одна задача. Вы отвечаете в виде голосования и комментируете свой выбор в коммментариях. Вадим через несколько дней выкладывает ответ. 

Сам я уже начал решать и отвечать. Все велкам!

PS. Мысли опять уходят в сторону автоматизации. Но с этим делом в Го обстоят дела не очень, чтобы очень. Лень-матушка берет своё, ни у кого не спросив разрешения.

1 комментариев:

iyugov комментирует...

Залил в электронную книгу жизнесмертельный сборник Тё Тикуна. Очень кстати в частых зимних пробках, если читать по каким-то причинам неохота. Фусэки учить как-то не мотивирован - нет ощущения вызова мозгу.

Отправить комментарий