Начался Нагабику.RU (9)

20.12.11
Вчера начался девятый турнир Нагабику.RU. Не смотря на сессию, зарегистрировалось рекордное кол-во игроков после внесения ограничения на пересчет - 36 человек с уровнем игры от 1d до 20k. Отличием от предыдущих турниров стало использование мной новой версией программы Макмагон (ссылка) (от импорта игроков сильно годую). Также в этот раз решил воспользоваться таким инструментом пЕара, как "встреча во вконтакте" - создал мероприятие, разослал гошникам, которые были у меня в друзьях. Надеюсь, что они тоже поделились ссылкой со своими знакомыми. Оценить эффект от данного вида рекламы сложно. Наверное, какой-то был. В следующий раз создам снова. Также отписал на стенах региональных групп по Го. Комментириев к таким постам было, наверное 2-3. Конкретный эффект мне тоже не оценить. Но в итоге: 36 человек - то есть что-то, где-то, но все равно повлияло.
На первый тур явились 31 человек (двое игроков предупредили, что в первом туре не смогут участвовать). Я играл для четности. Играл с rockl [1d] (Василий Денеко). Пару лет назад играл с ним в Ижевске, когда он был еще на пару камней меня слабее по уровню. Теперь он первый дан. Я играл черными, и, конеЧно же, свои крылатые фусэки. Оба вышли на бё-ёми. Проиграл 2.5 очка. Йосэ мне, наверное, можно было отыграть и получше. Но уж как смог. До дана всё таки я еще не тяну. 

Из Кировских в этот раз играют Лущиков Алексей (ORKPT [6k]), Койков Станислав (Leon [7k]), Семаков Никита (Galch0nok [7k]) и Царюк Михаил (MVZar [20k]). Алексей планомерно возвращается в го, сначала поучаствовав в Московском турнире и теперь уже во втором Нагабику. Никита тоже давно не играл в турнирах - я рад, что он решился поучаствовать. Михаилу респект за мужество. Совсем недавно начал играть и уже участвует в турнире. Прям, как я, когда через месяц после знакомства с игрой - поехал в Питер на турнир. Вчера у Михаила было поражение, но, считаю, что участие в турнире принесет ему огромную пользу. Тем более, что записи партий сохраняются автоматически и будет что разобрать. 

Учеников Санкина Владимира Евгеньевича на данном турнире участвует уже четверо. Предлагаю другим тренерам брать пример ;) Процитирую отзыв Владимира Евгеньевича о предыдущем турнире: "Турнир отличный, ребята довольны, а мне было удобно делать разбор их партий."

Также клубной скидкой воспользовались игроки Кургана, Сыктывкара и Архангельска. Руководителей клубов из других городов - прошу обратить внимание.

Всем удачных игр!

2 комментариев:

vdk комментирует...

оценить эффект от пр мероприятий, очень просто. Нужно просто при регистрации добавить откуда узнали о турнире)
то есть имя, рейтинг, номер оплаты, а также откуда узнали.
или на форуме создать разные ветки? или закрытую регистрацию. К примеру на вк кидать почту vknagibiku@mail.ru
на других порталах другая почта
на кгсе kgsnagibiku@mail.ru

после обработки запроса размешать нужную информацию в ветке форума чтобы все видели кто зарегистрировался.

Таким нехитрым способом маркетологи отслеживают отклики.

Также советую завести базу игроков, и их имейлы или другие удобные для игроков контакты. Со временем наберётся большая база контактов тех кто уже играл на турнире, останется грамотно приглашать и поддерживать контакты с ребятами постоянно. Работать над откликами. и тд. Так у тебя появится большая база лояльных игроков. И со временем уже если улучшать турнир, учитывать пожелания и тд. То волноваться о продвижении и наборе игроков не придётся, ребята сами будут тянутся.

С уважением, Максим "vdk"

ilqlazar комментирует...

Спасибо за комментарий.

На счет размещения зарегистрированных - так и делаю - список зарегистрированных обновляю сразу же после обработки.

Базу веду пока в экселе. Стараюсь уведомлять прошлых участников в виде КГС-сообщений.

Отправить комментарий