Вчера завершился седьмой тур седьмого Нагабику.RU, а значит завершился и турнир. Сначала на счет седьмого тура. Явка была наименьшая за все семь дней - 18 человек (я не играл). Say подошел, но с опозданием - к сожалению жеребьевка уже была объявлена. Интрига была в борьбе за первое место во второй группе. Было два претендента: sait и Leon. Одинаковое количество очков. sait попал на odmin65537 - шансов было немного, но коэффициент SOS возрос, конечно. Если бы Leon одержал победу, то он занял бы первое место, но ему не хватило одного очка. Он проиграл партию на 0.5. с одинаковым кол-вом побед, он занял второе место, так как коэффициент SOS (напомню, что это сумма очков соперников) получился меньше, чем у sait'а. Но все равно молодец. Прирост к рейтингу, думаю, что будет.

Победители:
1 группа: odmin65537, Тарков Денис
2 группа: sait, Тимофеев Никита
3 группа: Loriendos, Медведев Владислав

Еще раз поздравляю. Достойные победы.

На счет турнира в целом. Остался доволен. Как количеством участников, так и составом. Люди собрались культурные, дисциплинированные. Судейство прошло гладко. Кроме одного случая, когда я не отметил явку Nodit'а. После этого проверял уже не два раза, а четыре - всех ли отметил. Кстати, Алексея благодарю за пропаганду Нагабику.RU среди своих игроков. Практически треть игроков - из Сыктывкара. Руководители клубов из других городов могут смело брать пример. Чем больше игроков различного уровня, тем больше игр с "близлежащими" по силе игроками, тем интереснее игры. Также удачно, на мой взгляд, получилось, что турнир прошел в конце месяца. Призы не надо ждать целый месяц (ну кроме бесплатного участия в следующем турнире) - уже во вторник начинаются обзоры Лазарева А.В., и будет предоставлен доступ в комнату Инсей Лиги.

Рейтинг должны пересчитать сегодня (таблицу выслал сразу же после турнира). Сегодня же пересчет вывешу на форум Кидо в ветку турнира. Любопытно посмотреть.


В ноябре будет восьмой Нагабику. Объявлю точные даты и регистрацию приблизительно через 2 недели.

2 комментариев:

Nodit комментирует...

Турнир, как всегда - отличный. :о))) Наши игроки уже интересуются, когда можно будет поиграть в следующий раз, несмотря на то, что далеко не все партии заканчивались победами у ребят. :о))) Мне кажется - это показатель качества проведения. :о)) Хороший показатель. :о)

kirarik комментирует...

Илья, спасибо за турнир! Участвовал в нем первый раз, но теперь даже немного жалею, что пропустил предыдущие. А пересчет рейтинга, наверное, самое притягательное в Нагабику.

Победителям респект и пожелание не расслабляться ;)

Отправить комментарий