Отличный выпуск. Две сильные команды - "Парапапарам" и "Пятигорск". Отличаются пониженным уровнем громкости, что радует. "25-ая. Воронеж" молодцы. Чеченцы иногда выдают хорошо, но чувствуется общая направленность на "дружбу народов" и т.п. Оно, конечно, хорошо, но иногда идет в ущерб юмору. Судейство в этот раз было адекватным - всё по чесноку!

Первый конкурс сразу выявил лидера - "Парапапарам" МГИМО. Пятигорск неплохо отыграли. Остальные слабо.

Далее капитаны/разминка/дуэль. Как всегда слабо.

СТЭМ со звездами. Первые МГИМО с Нагиевым. Сильно. Отмечу также, что единственные, кто задействовал звезду наравне с другими - то есть принимал полное участие в номере. Также было с Басковым в первом полуфинале. Определенно сильный ход. У остальных звезды для мебели и подачи шуток. Чеченцы пытались также нагрузить действиями Ксению Собчак, но получилось не так колоритно.

Далее мой "любимый" конкурс одной песни. До сих пор многие команды допускают одну и ту же ошибку - реально поют. Ну не впихнуть юмор в распевучую песню - не впихнуть! Плотность шуток до того мала, что становится банально скучно. Выход тут ровно один - выбирать речететивную песню. Чаще всего такая команда попадается одна в выпуске. Тут оказалось две. МГИМО и Пятигорск. МГИМО, кстати, и в прошлый раз хорошо отожгли. И аранжировка отличная. Сейчас поищу на ютубе, может найду и выложу.

Что интересно, после СТЭМ'а второе место было за 25-ой. Но они выбрали распевучку, и вот результат - третье место. Может будет уроком. Я надеюсь.

Поздравляю с выходом в финал МГИМО и Пятигорск - достойно. Смеялся.

А вот и обещанное "Парапапарам", конкурс одной песни, 1/4 финала.

0 комментариев:

Отправить комментарий