Не так давно узнал  , что в Gmail можно включить предварительный просмотр писем. То есть список писем делится на две области - непосредственно список писем и предварительный просмотр выделенного письма. Включил и у себя. Удобно.

Включается таким способом:
В настоящее время эта функция является экспериментальной и доступна в Gmail Labs. Для ее включения необходимо зайти в настройки Gmail и на вкладке Labs (Лаборатория) активировать Preview Pane (Область просмотра). В правом верхнем углу интерфейса сервиса появится кнопка перехода к двухпанельному режиму отображения почты и выпадающий список, содержащий три опции: No Split (Не разделять), Vertical Split (Разделение по вертикали) и Horizontal Split (Разделение по горизонтали).
При выборе письма его содержимое мгновенно отображается в панели предпросмотра. Если вы задерживаетесь на этом письме более 3 секунд, то оно автоматически помечается как прочитанное. Время задержки определяется в настройках Gmail на вкладке General (Общие). Перемещаться между письмами в списке можно с помощью клавиш J и K (в настройках Gmail должно быть включено использование клавиатурных сокращений).

0 комментариев:

Отправить комментарий