Nodit в гостях

10.5.11
Алексей Корякин (Nodit), руководитель развития игры го в Сыктывкаре, приезжал в Киров. Конечно же, заранее договорились, и организовали встречу на природе с шашлыками. Также на шашлыках были Демаков Владимир и Магзумов Ринат. Поели вкусного мяса, поиграли волейбольным мячом, постреляли из пневматики - стандартный пикниковый набор. Алексей с Ринатом, которые были властелинами мангала, смогли даже сыграть в Го. За Алексея, правда, в конце доигрывал Владимир - пытался вытащить проигранную партию.

Заметил, что на подобных мероприятиях до Го дело доходит редко. Напрягать мозг не хочется совершенно. Это является отрицательной стороной для встречи гошников. Взял на заметку - в следующий раз буду настаивать на чайном клубе.

Узнал, что ударение в нике Nodit ставится на "o" - теперь путаюсь в произношении.

2 комментариев:

Nodit комментирует...

Дело просто в том, что жирными руками камни брать не хочется. И уж тем более пачкать такую замечательную доску, как та, что привез с собой Ринат. :о)) Как-то он ее даже ласково так называл.. К сожалению, не вспомню уже сейчас, как именно. :о))
Партия была проиграна еще ходу на 20-м. :о)) Владимир не вытаскивал партию. :о)) Он пытался реализовать одну идею, которую мне с моим уровнем игры было не вытянуть. :о))
По поводу ника. НодИт - звучит как-то очень по восточному. Еще возможна трактовка - по женски, но мы лучше остановимся на первом варианте. :о))) Ты просто помни, что НОдит - европеец, и сразу проблема с произношением исчезнет. :о))
Го и пикники - совместимы. Но даже если люди не играют, они все равно общаются. :о) Если помнить, что все вокруг - Го, то даже простое общение на природе может быть равноценно хорошей партии. :о))

Валентин комментирует...

Отдых на природе все равно не сравниться с посиделками в помещении. Хотя тут и сравнивать бессмысленно. Это абсолютно разные вещи. Когда погода позволяет естественно лучше на природе, а уж если непогода, то неоспоримо удобнее посидеть за чашечкой чая.
А насчет ударения, я почему-то сразу для себя поставил его на "о".

Отправить комментарий