Игры в Скайпе

30.5.11
Не помню как то ли выскочило сообщение какое-то, то ли случайно, но обратил внимание на игры в скайпе (меню Инструменты/Дополнения Extras/Игры). Сначала решил попробовать нарды, Го, а потом и вообще по всем прошелся. Некоторые игры рассчитаны на одного игрока, некоторые на двух.

Нарды оказались только короткие, что жаль.

Го оформлено сносно, но! Нет кнопки "сдаться" - это большое упущение. Подсчет очков автоматический, без возможности отметить что-то вручную, а алгоритм, как я понял - не совершенный. Что вообще сводит смысл игры к нулю. Жирный незачет.

Морской бой - стандартный.

В каллахе, как оказалось правила немного отличаются от тех, какими играли в детстве. Но оформлено красиво.

Понравился сапер на двоих (Mines war). Одно поле, игроки ходят по очереди. При обезвреживании мины дается еще один ход. Минус только в оформлении - плохо различимы пункты, по которым еще не стреляли и пустые пункты. Цель - обезвредить больше мин, чем соперник.

Имеется простенькая, но интересная головоломка для одного игрока - парковка (Parkalot). Необходимо освободить путь, чтобы ваша машина смогла выехать с парковки, с помощью передвижения остальных машин - пятнашки-стайл. Есть вариант игры вдвоем, но абсолютно бестолковый - одновременно решают одну головоломку.

Также детям будет интересна игра на внимательность - Mysteriez, где необходимо находить числа на картинках. Сначала думал, что надо по порядку искать, но оказалось, что зря казалось.

Практически все игры идут без правил.

Стабильность работы страдает. Несколько раз дисконнектило.

4 комментариев:

Damir комментирует...

В морском бое есть одна фишка, которая отсутствует даже при игре на бумаге - можно показывать противнику, над какой клеткой у тебя сейчас стоит курсор. Соответственно, при включенной камере можно попытаться догадаться по лицу соперника, есть там камень или нет. Серьезного эффекта на результативности это конечно не имеет, но фана прибавляет :)

Анонимный комментирует...

есть ли в скайпе 5.5 игры????

Анонимный комментирует...

У меня нет!!! Дополнения Exstras. ПОМГИТЕ!!!

ilqlazar комментирует...

Заходите по этой ссылке: http://www.easybitsmedia.com/ Качайте и устанавливайте.

Отправить комментарий