Получился отличный выпуск. Сразу несколько сильных команд: Сок, Парапапарам, 25-ая (Воронеж). Украина молодцы, что уже без упоминаний своих Тимошенок, Юсченких и газа, но выступили слабо - и не прошли. Боюсь, что могут сделать неправильные выводы и снова начать шутить о своих, уже набивших оскомину "проблемах". Вятка выступила средне, но рад, что прошли в полуфинал. Как-то сумбурно у них получается - рвано.

В приветствии жгли. Это в принципе единственный номер, где могут и умеют пошутить практически все. Порапопарам пропародировали Эрнста - получилось смешно.

Разминка, и последующее соревнование капитанов, как зачастую бывает, были ни о чем.

Стэм слабоват, но не часто у кого получается в нем зажечь. Хотя местами можно было и улыбнуться. Вятка тут опять же сумбурно выступили, но смешно.

И последний номер - конкурс одной песни. Конкурс сложный, но уже не новый и команды могли сделать некоторые выводы. А именно - не надо налегать на пение и массовые пляски. Еще перед тем как начал выступать Воронеж, подумал, что у них до этого с конкурсом было неплохо. Но нет - устроили мегапения и массовые "гуляния". Смешно еще ни у кого при такой постановке не получалось. Но все равно продолжают так делать. Здесь смогли сильно выступить только "Порапопарам" - молодцы.

Оценки. За конкурс одной песни как раз таки Воронеж получил по максимуму, а "Порапопарам" две тройки схлопотали. И в итоге Воронеж на первом месте, а три(!) команды оказались с равной суммой баллов. Масляков еще высказался, что "о таком даже и не договориться и не подстроить". То есть ясно давая понять, что не редко договариваются и подстраивают. А зал, не дурак, в курсе подобных вещей - поржал над его фразой. Думаю, что неспроста достались две тройки - если бы получили заслуженный максимум, то Сок бы вылетели, ну и Вятка вместе с ними. Да и Соку выставили в придачу по максимуму, хотя одну-две тройки можно было поставить. Всё это "судейство", конечно, печалит. Видимо, коли передача юмористическая, то и судейство должно быть "смешное".


0 комментариев:

Отправить комментарий