В начале июля, прочитав на форуме-кидо, что люди в других городах собираются в парках и играют в го, решил выяснить где можно подобное устроить и в Кирове. На ум ничего подходящего не приходило. Сделал рассылку по аське клуба "Вятка Но Го" (ICQ#: 414492743) с вопросом - кто может подсказать хорошее место со скамейками и столами. Оказалось, что никто такого места в Кирове не знает.

На прошлой неделе звонит Оглоблин Алексей и говорит, что только что прочитал объявление в автобусе: "с 10 июля в субботу и воскресенье с 11:00 до 15:00 в Александровском саду играют в шашки, шахматы и домино". Немедленно было принято решение - в ближайшую субботу отправиться на разведку. Взяли комплект, пришли - и правда, на небольшой участок приносят пластмассовые столы и стулья и играют. Уселись за один - сыграли три партии. На улице была жара, но располагались мы в тени, с реки дул небольшой ветерок - было очень комфортно.

Спрашиваю: "Будет ли завтра организован игровой "павильон"?", сказали что нет. Организатор мероприятия по воскресеньям не работает. Посоветовали созвониться с ответственным за инвентарь человеком. Позвонил, объяснил ситуацию, так и мол и так - готовы прийти и играть в настольную игру Го. Получил добро. Немедленно поделился радостным известием с игроками. Спустя несколько часов пошел дождь. Благо не долго и на следующий день уже от дождя практически ничего не осталось, кроме довольно холодного ветра.

С утра пораньше выдвинулся в клуб за игровым инвентарем. Перминов Глеб помог довезти до места сбора. Также помог с доставкой и сбором столов и стульев.

Не смотря на то, что было, скажем так, не жарко, посидели и поиграли хорошо. Лично я сыграл 9 партий.



В 14:00, наигравшись, свернули лавочку и двинули домой. Довольные.

Возможно, повторим, если погода не подведет.

0 комментариев:

Отправить комментарий