х/ф "Неудачники"

3.7.10
Французское кино, комедия, но не из разряда ржака-ржака. От создателя Амели - Жан-Пьера Жёне. Амели, кстати, мне при первом просмотре понравилась, так как фильм необычный и красивый или необычайно-красивый, а при втором уже стали раздражать придурковатые герои и их поступки. "Неудачники" сняты в том же стиле - то бишь тоже очень красиво, только уже никто не раздражал (ради эксперимента через некоторое время посмотрю повторно). Герои фильма фрики, конечно, еще те, но даже при всей своей экстравагантности - кажутся людьми вменяемыми. И задачи у них есть конкретные, от того поступки - довольно разумны.

"Красоту" эту Жан-Пьер достигает с помощью цифровой системы Spirit DataCine Duboi и применяя специальные средства редактирования и видеомонтажа изображения. В результате он получает теплые зеленовато-желтые тона.

Смотрел в одноголосом переводе, но вполне достойном. Оригинал было слышно. Переводчик успевал. Через некоторое время его перестал замечать. Молодец.

Одного из персонажей играет Доминик Пиньон, который снимается во всех фильмах Жан-Пьера Жёне. В том числе и в фильме "Чужой 4: воскрешение". Да, да, его тоже снял Жёне. Кстати, хороший фантастический боевик.

А! Про что же фильм не сказал - фильм про принцип "разделяй и властвуй".

Трейлер:



3 комментариев:

skysilver комментирует...

Илюх, а вывод-то какой - стоит смотреть или нет? :)

ilqlazar комментирует...

"очень красиво, только уже никто не раздражал"
Посмотреть стоит, конечно. Смешной (не гомерически), красиво, оригинально.

Nodit комментирует...

Фильм такой.. милый. :о) Оставляет приятное впечатление после просмотра. :о)

Отправить комментарий