Наткнулся на блог тов. Шемякина-Геллиланда. Пишет - снимаю шляпу. В качестве примера привожу пост про ночные похождения его пса Савелия:

Савелий оказался очень решительным псом. Мужественным и непреклонным. Приучил меня к ночным побудкам, например. А то, что это, в самом деле? Ночь. Столько интересного, кругом враги. Надо же поднимать тревогу! Лаять на дверь бдительно. Потом, стуча лапами, отбегать и лакать воду. Потом снова к двери! Враги же коварны, это только доверчивый хозяин не понимает, насколько близка угроза. После облаивания двери надо поесть, гремя миской. Бойцу необходимо питание. После принятия пищи следует проследовать к постели беспечного хозяина, поинтересоваться, тыча носом, жив ли? Если жив, если ещё дышит, надо попрыгать намного по правообладателю, а ну как проснётся, будет весело! Сноровисто сбегать за тугомясой мышью, усладительницей щеночьих ночей. Пригласить ей, трепя за загривок, в постель. А что, мышь безропотна... Мышь следует затолкать под одеяло, лечь на неё, затихнуть, внезапно вспомнить о мячике. Ёбс, мячик то мой, мячик! Ринутся, забыв про мышь, к мячику. Увлечься им, используя круглолапые заигрывания и юношеские несмелые покусы. Отчаяться. Ринутся к хозяину. Полаять визгливенько ему в лицо. Спишь? А я тут надрываюсь, храню тебя! Сбегать и попить воды ешё. Потом отбежать и вернуться к миске. Нервы на пределе, надо закусить. Закусивши, посидеть, лупася хвостом по паркету. Побегать за хвостом, потому как интересно. Подбежать снова к хозяину, а ну как подох? Нет, упорно спит. Ладно. А враги?! К двери!..

3 комментариев:

Nodit комментирует...

Пес у него очень молодой. :о)) И глупый. :о)
Обычно за месяц ценок привыкает к тому, что по ночам нормальные люди, да и собаки - спят. :о))
Но написано хорошо. :о))))

ilqlazar комментирует...

> Пес у него очень молодой. :о)) И глупый. :о)

Иначе пост был бы такого содержания: "Савелий оказался немолодым и умным псом. Он давно привык к тому, что по ночам нормальные люди, да и собаки - спят."
Никто такое бы не читал :)

Nodit комментирует...

Не согласен. :о))
Смотря как и что было бы автором написано по поводу немолодого и умного пса. :о))
Хотя, сама фраза "оказался немолодым и умным псом" подразумевает, что пока пес был менее молод, автор поста его не знал. Возникает вопрос: "А откуда вообще взялся взрослый пес в квартире автора?" :о))) Ну и тут бы нам поведали историю, как его сестра, которая все время ищет идеального мужчину, в свое время встречалась с кинологои и н апамять о нем у нее остался щенок. Пес быстро вырос, и все бы хорошо, но у очередного бойфренда Ольги, матерого стропельщика, оказалась аллергия на собак. :о) Ну или что-то в таком духе. :о)

Отправить комментарий