На прошлой неделе состоялся очередной, уже пятый, турнир Нагабику.RU. Прошло все гладко. Каких то особых казусов не припомню. Отлично поиграли и посоревновались.

Претендент на первое место бесспорно был HappyLook [4d]. Но так как он первый тур пропустил, то с ним в полную силу тягался odmin65536. Проиграв только Игорю, одержал победы во всех остальных турах. Тем самым заработав одинаковое количество очков с Игорем. Но коэффициент Бухгольца был больше, поэтому Денис занял первое место. Достойная победа. Участие во всех турах дает свои плоды.

Отмечу, что в этот раз первичным критерием были набранные очки в пределах группы, а не очки Мак-Магона. Сделано это было как раз для того, чтобы игроки, пропустившие тур, не имели преимущества над теми, кто участвовал, но проиграл. Так как при пропуске игрок получает пол-очка Мак-Магона, чтобы не портить коэфициенты своим соперникам.

Я играл и с Игорем и с Денисом - без шансов. Уделали, не напрягаясь.

В первых двух турах для четности играл с опоздавшими игроками, которые были немного слабее меня. Играл в полную силу, так как знаю что бывает при недооценке противника. В обоих партиях победил. После игр - делал небольшой разбор соперникам. Надеюсь, что пошло в помощь.

Из Кирова кроме меня участвовал в этот раз только Nekros, но и он не до конца. Очень жаль. Будем посмотреть, покажут ли Вятское Го наши игроки в шестом Нагабику.

Также всегда рад, когда игроки, даже не показавшие отличного результата, остаются довольными турниром. Считаю, что это проявление силы духа. Как говорится: "Проиграл, но осталься спокойным, значит выиграл".

Ссылки:
Турнирная таблица
Победители
Пересчет рейтинга

1 комментариев:

Nodit комментирует...

Отличный турнир. :о) Жаль, что идет всего неделю. :о) Хотелось бы со всеми игроками в своей группе поиграть. :о))

Отправить комментарий