Рейтинг-комиссия РФГ(б) приняла решение:
1. Установить для рейтинговых интернет-турниров с мая 2011 года ограничение по пересчету рейтинга для игроков выше 2-го разряда. Такие игроки могут выступать и влиять на рейтинг других участников, но их статус при пересчете устанавливается как "внешний", т.е. они рассматриваются как игроки вне РС, их входной рейтинг - только лишь ЭО подобно тому как это делается для впервые входящих в систему, т.е. изменение их рейтинга определяется с учетом принципа максимума правдоподобия, однако в отличие от новичков так полученные итоговые рейтинги в РЛ не вносятся.

2. Если участник интернет-турнира со стартовым рейтингом ниже 1-го разряда превысит по итогам предварительного пересчета уровень в 1799 пунктов, то производится обрезание его конечного рейтинга по этому уровню. Превышение уровня 1-го разряда по рейтингу РФГ(Б) может быть получено только в очном турнире.
Источник

Напомню, что граница второго разряда - это 4 кю включительно.
Посмотрим как это повлияет на участие в Нагабику.RU в мае.

3 комментариев:

Nodit комментирует...

О. Круто...
А какой смысл в этом? Федерация разве что-то кому-то выплачивает за разряды?
Разве что Федерация добивается прекращения размножения иллюзорных игроков в своем РЛ, когда один игрок в разные турниры подается под разными ФИО и в каком-нибудь турнире сам у себя выигрывает. А смысл ему выигрывать? Все равно в очном турнире на призы Послов и прочих иностранных граждан такой игрок будет выступать на своем уровне и никого не обманет.
Минус единственный - снижения достоверности данных в РЛ.
Не, все равно не могу ничего интересного придумать. Либо мой мозг недостаточно изощрен в изобретении мошеннических схем, либо тут просто нет ничего серьезного, с чем можно было бы "намахинировать". :о))

Damir комментирует...

А смысл в том, что Европейская федерация сказала ай-яй-яй, когда ей прислали явно завышенные данные по одному из игроков.
http://forum.kido.com.ru/read.php?34,76728,102188#msg-102188

Nodit комментирует...

А, понятно. :о)
Вопросов больше нет. :о))
Ну, мне это не грозит. :о) Еще очень долго. :о))))

Отправить комментарий