Вчера завершился двухдневный Открытый Интернет-Кубок Кирова 2010. Было зарегистрировано 50 человек. Пришло 50 человек. Несыгранных игр было немного - у кого интернет падал, у кого дела срочные появлялись, кому-то здоровья не хватало в такую жару так долго играть, у кого-то пропадал смысл участвовать дальше. То есть получилось масштабно и слаженно. Игрокам респект.

Первое место занял Матушкин Александр (malexandr, Ижевск), 4 дан. Заслуженно - рвал всех и каждого.

Второе место - Магзумов Ринат (Tired, Киров). Пока под ником Tired - помню, было у него желание поменять ник, когда даном станет. А тут уже второй - но пока не меняет. Тоже выступил более, чем достойно. Проиграл только Матушкину. Выиграл и третьих и вторых данов. Теперь он второй дан не только на КГС, но и в РФГ(б). С чем его и поздравляю!

Самым молодым участником была Горбачева Зоя (Zoya, Барнаул) - всего семь лет. Одержала четыре победы, поднялась с 7кю до 5кю. Сыграла сильно. Молодец.

Самым стойким игроком оказалась Мартынова Светлана (Semicvetik, Оренбург). Светлана участвовала будучи 19-ым кю. Все остальные как минимум были 14кю. Пришлось не сладко, но смысла в турнире не теряла. Играла до конца. Что похвально. Заслужила виртуальный диплом "за волю к победе".

Рейтинг уже пересчитан.

Перед открытием волновался - как никак 50 человек. Но больших косяков с моей стороны замечено не было. Какого-то конкретного недовольства тоже не вызывал. А вот довольные - были! Самое сложное, конечно, это пропуски во время турнира. Обидно, когда по неадекватной причине. Нарушается чётность, нарушаются пары. Соперникам эти технические победы не нужны - большинство пришло поиграть и пришло подвердить свой новый уровень игры в рейтинге РФГ(б).

Думаю, и не я один, что такое надо обязательно повторить!

1 комментариев:

BHDemerzel комментирует...

Так держать!
Дальнейших успехов!

Отправить комментарий