С 3 по 9 января состоялся второй турнир Нагабику.RU. В этот раз участников было в два раза больше - 22. Пропусков было немного. Отзывы пока только положительные. Три победителя - SoloWay, odmin65536, rf85 - исключительно достойно выступили. Первое место занял (SoloWay) [2k], выигравший даже Магзумова Рината (Tired) [2d]. Думаю, что прибавка к рейтингу обеспечена.

Все призеры получают:
- бесплатное участие в следующем турнире Нагабику.RU,
- доступ в комнату Инсей-Лиги на февраль (просмотр партий и разборов),
- доступ в комнату RussianGoTournament (партии с аудио-кмментариями) на 2011 год.
Также SoloWay получает книгу по Го.

Мне удалось сыграть в четырех турах. Взял реванш у Манылова Михаила (Nefeste) [4k], который выиграл меня в первом турнире.

Магзумов Ринат, практически со всеми соперниками разбирал партии после игры, используя свой учительский статус для аудио-комментариев. Да и вообще многие игроки, после игры просматривали свои партии на предмет ошибок и т.п., благо на следующий тур торопиться не надо.

Хочу отметить мужество Карлинской Кати (kark). Не смотря на череду поражений, она боролась до конца, и не теряла "смысла" в турнире, как это бывало у некоторых игроков в других турнирах, которые мне приходилось судить. Катя, снимаю шляпу.

Из Кирова в этот раз участвовало 6 человек, и это греет душу. Трое из них были очень близки к призовым местам - заняли 4, 5 и 6 места. Свечников Михаил (svmihalych) участвовал в турнире по го впервые.

Таблицу на пересчет рейтинга уже отправил, и оплатил. Как только станет готов пересчет - выложу на форуме Кидо.

Благодарю всех участников за дисциплинированность и боевой настрой. Надеюсь, что в последний день я смог приподнять настроение перед жеребьевкой ;)

Со своей стороны я сделал определенные выводы, и решил следующий турнир проводить по системе мак-магон, что немного уменьшит количество партий с большой разницей в уровнях соперников. Соответственно при разделении на группы призерами будут являться лидеры различных групп, что даст возможность и более слабым игрокам побороться за призы.

Также еще немного информации о третьем турнире Нагабику.Ru:
- будет добавлен новый приз: подписка на месяц на обзоры Лазарева А.В (lazer). Считаю это отличным призом. Я подписывался на первые обзоры, и сейчас восстановил подписку с января.
- турнирный взнос для участников прошедшего турнира будет составлять 50р.
- предположительная дата проведения - начало февраля. Точные даты объявлю чуть позже.

Турнирная таблица
Пересчет рейтинга

6 комментариев:

SoloWay комментирует...

Ну, без определенной доли везения тут не обошлось :)
Турнир отличный, отличная организация, интересные игры, все понравилось. Много сильных участников, мне удалось сыграть почти со всей верхней половиной, большая часть из которых была с рейтингом 1ого кю на КГС, а то и выше, поэтому игры вышли действительно интересные :)
Систему Мак-Магона поддерживаю!

Nodit комментирует...

Все было чудесно. :о)
Хочу предложить одну схему привлечения постоянного числа игроков за счет действия скидок участникам.
Можно ввести скидку для клубов. Т.е. если в этом туре от клуба играло 4 человека, то и в следующем туре 4 человека от данного клуба могут играть, имея скидку на турнирный взнос. Если будет 5 человек - то пятый оплачивает взнос в полном объеме, но зато на следующий раз уже 5 человек от клуба смогут воспользоваться скидкой.
Мне кажется, такая схема должна быть интересна для руководителей некрупных региональных клубов, которые, в силу ограниченного числа своих игроков не могут проводить часто рейтинговые турниры, но за счет участия в Нагабику смогут поддерживать рейтинг своих игроков в актуальном состоянии.
Одному игроку может быть не интересно играть каждый месяц - он может играть и через раз. Ему по деньгам будет то же самое. А вот для группы людей такая скидка поможет сэкономить некоторые средства. Чем не стимул? :о)

Валентин комментирует...

Турнир замечательный!
Организация превосходная!
Атмосфера категорически располагает к хорошей игре!
Жаль мне не удалось сыграть во всех турах в силу разного рода обстоятельств.
Огромная благодарность Илье за такого рода турниры!
Удачи в дальнейшем! Процветания турниру "Нагабику.RU"!

ilqlazar комментирует...

Добавил ссылку на пересчет рейтинга.
SoloWay'ю чуть-чуть не хватило до 1k

ilqlazar комментирует...

Алексей, на счет скидок клубу. Ты предлагаешь усложнения. Усложнять просто, упрощать сложно. Так что я против внедрения схемы в положения. Тут проще лично договориться и всё [старательно подмигивает].

ilqlazar комментирует...

> Жаль мне не удалось сыграть во всех турах в силу разного рода обстоятельств.

Благо сейчас это уже не такая большая проблема - без соперников никто не остается ;)

Отправить комментарий