На ресурсе f5.ru в заметке "10 лучших сайтов 2010" наткнулся на симпатичный ресурс - Stereomood, который я обозвал "Радио эмоций". Музыку я в последнее время слушаю редко - по разным причинам. Не особо есть когда слушать. То, что раньше нравилось и на чем вырос (Pink Floyd, Deep Purple, The Doors и др.), уважаю, но уже прёт, конечно, не так. Что-то новое - не особо нравится, чтобы вот так слушать, например, целый альбом какого-то одного исполнителя. Да и даже жанр один какой-то определенный слушать скучно. Предпочитаю систему типа радио.

В данном случае - пошло (от слова идти). На главной странице ресурса видим облако тегов из эмоций - relax, optimistic и т.п. Не смотря на то, что на английском, думаю, что даже, кто немецкий изучал - будет большинство слов понятно. Тычем в подходящую для вас эмоцию и слушаем подборку песен, у которых стоит данный тег.

Имеется управление помимо стандартного плеера - послать ссылку на трэк по почте, присвоить тэг альтернативной эмоции, купить песню, перемешать плэйлист данной эмоции.

Авторизованным пользователям доступны дополнительные функции: ведение своего плэй-листа, игнорить определенные трэки.

В общем, когда есть время - включаю данное радио. Пока доволен. Раздражительных песен немного попадалось.

Одно огорчило - войти по OpenID мне не удалось, пришлось регаться.

0 комментариев:

Отправить комментарий