Фильм катастрофа. Основано на реальных событиях. Поезд с топливом и токсичным веществом мчится без машиниста. От создателя отличного "Гнева". В главных ролях тот же Дензель Вашингтон и Крис Пайн (Звездный путь). Снято отлично, сыграно отлично. В нескольких прочитанных отзывах пишут про шаблонность. Не считаю это минусом. Не жду от фильмов оригинальностей. Вполне себе считаю нормальным метод конструктора в кино. Да и может не столько у меня отсмотрено, чтобы уже глаз замылился. Захватывающие сцены в наличии. Придурки, раздолбаи в начале - достоверные. В обчем - понравилось кино. Удивили зеваки. Речь идет про огромную несущуюся бомбу. Знают где должна эта бомба "взорваться". Начинают эвакуацию. И все равно - все вместе с полицией стоят там и снимают на камеры.


3 комментариев:

Nodit комментирует...

Занятный фильм. Смотрел, правда, первые минут 10 и финал. Итого - минут 15-20. Где-то около часа сэкономил, ничего не потеряв в понимании сюжета.

ilqlazar комментирует...

Алексей, логика твоя мне непонятна. Кроме сюжета в фильме ничего интересного нет по определению?

Nodit комментирует...

А что в фильме есть кроме сюжета? Это как партия в Го - с какого-то момента перестаешь замечать, какие камни ставятся на поле, играешь на гобане или на пластиковой доске. Главное - Игра.
Так и в фильме. Да, красивости привлекут внимание на какое-то время. Но потом так до конца фильма и придется рассматривать красивости, не вникая в смысл. :о) Потому как его нет. :о)
Либо же, если фильм хороший, отсеяв мелочи, будешь с волнением наблюдать за развитием сюжета и после фильма останутся мысли и чувства. Ты станешь.. более совершенным. Потому что начнешь ДУМАТЬ. А ведь больше ничего нас от животных и не отличает. :о)

Отправить комментарий