Прошли четыре тура Кубка открытия сезона го-клуба НГУ (таблица турнирная).

Первый тур - игра с 1 даном (Shaper) без фор с 0.5 коми. Неплохое начало, но пожадничал немного, и с помощью хитрого дамэдзумари соперник забрал у меня угол. Догнать по очкам не смог - проиграл 22.5 очков проиграл. (Посмотреть кифу)

Второй тур - 4-5 кю (Snensna), 2 форы. Игрок торопился - потратил 7 минут на раздумья, когда я в свою очередь думал 15 минут. Выиграл под сдачу. (Посмотреть кифу)

Третий тур - 6 кю (klai). Начал я отвратительно. Разыграл дурацкую дзёсэку, с помощью которой и угол отдал и влияния не получил. Но продолжил, конечно. Дальше соперник, видимо, расслабился, и у него начало всё сыпаться. И даже угол тот я себе вернул. По оценке счета в результате преимущество было за 100 очков. Соперник сдался. (Посмотреть кифу)

Четвертый тур - 2кю (Prepod). Бодались до упора. В какой-то момент, казалось, что я имею преимущество, при чем не маленькое. Затем упала огроменная группа - дотянул с надежным соединением (снова жадность). Затем в самом конце, практически, снова пожадничал - сходил нулевой ход, который считал сэнтэ, но оказалось, что считал ошибочно, соперник просто взял еще очков 10. Проиграл я 2.5 очка. Напряженная партия была. (Посмотреть кифу)

У Демакова 3 победы. Прошел в полуфинал. Болею за него. Думаю, что не я один.

На счет самого турнира. Оказалось, что он не закончился, и будут еще туры на следующих выходных. Полез в положение:
"Турнир проводится 4-5 сентября (предварительный этап) и 11-12 сентября (финал) с общим числом туров 6 или 7 - в зависимости от состава участников... Предварительный этап состоит из 4-х туров: по 2 тура 4 и 5 сентября с 17-00 (мск)... Места по итогам 4-х туров определяются по регламенту ФОРС-лиги на сентябрь... Финал проводится на равных 11-12 сентября по специальному расписанию в два или три раунда плей-офф (4 или 8 финалистов - в зависимости от количества и состава зарегистрировавшихся участников). Участники, не попавшие в плей-офф и выбывающие в четвертьфинале при 8-ми финалистах, продолжают игру в общем турнире с зачетом по системе ФОРС."
Последнее предложение после первого прочтения понял, как "вначале отборочные четыре тура, затем играют по олимпийке те, кто прошел в полуфинал, а остальные и вылетевшие из полуфинала/финала играют в ФОРС-лиге". Оказалось, что играют не в ФОРС-лиге, а дальше в кубке, просто по системе ФОРС. Сильно уже путаюсь в ФОРС'ах.

Буду играть дальше, менее жадно и более внимательно.