Единые сервисы

22.10.12
Не так давно собрался сходить посмотреть "Петлю времени" с Брюской. Удобным для меня временем было только пятница вечер. Стал искать кинотеатры, в которых бы показывали данное кино в данное время. Казалось бы - тривиальная задача. Но! Какие-либо агрегаторы показывали неактуальную информацию, зачастую противоречивую. На сайтах кинотеатров не везде было расписание даже на следующий день. В общем в конце концов добился того, что узнал, что в это время данный фильм нигде не кажут. Жаль.

Кроме того, что актуализация и планирование в кинотеатрах проходят по непонятным схемам, которые не влекут за собой комфортный выбор (читай увеличение прибыли), всё это натолкнуло на такие мысли. 

Каждый сервис хочет, чтобы пользовались только его услугами. Поэтому он не хочет даже думать о каком-либо объединении с конкурирующими организациями. То есть информацию о себе он выкладывает только на своём сайте. Теперь взглянем со стороны потребителя. Ему нужно что-то, в определенное время, по определенной цене. И желательно найти подходящее с минимальным количеством телодвижений. То есть заставлять его ходить по каждому сайту - неразумно. И когда два-три сервиса объеденятся для выставления инфы в одном месте, то пользователь предпочтет зайти туда и выбрать хотя бы из этих 2-3, чем ходить по 10 отдельным сайтам. Тем более, что в примере с кинотеатрами они дают обычно разный репертуар, разные условия, разные цены и т.п. - то есть конспирация ник чему. В итоге конспирологи-единоличники теряют клиентов. Такого моё мнение.

Дальше по теме го. На моей памяти существует около 10 и более блогов игроков го, а также еще некоторое количество сайтов клубов. На некоторых блогах пишут не только про го. Да, многие пользуются rss и не парятся. Но знаю, что пользуются не все. Посещать десяток мест для чтения новой инфы по го - занятие неблагодарное. Существующая площадка livego.ru, считаю лучше подходит для этих целей. Когда игроки, будут поститься по теме игры на ливго, а не у себя в блоге, то читателей будет больше. То есть всем хорошо - и другим игрокам и авторам. 

Поэтому мною было принято решение - постить по теме игры Го на livego, с возможным анонсированием в данном блоге. Что и всем желаю.

2 комментариев:

Nodit комментирует...

"Петля времени" - не лучший фильм, так что ты не много потерял. :о)
А мысль про объединенный ресурс хорошая. Но. :о)
В блогах не так много статей именно про Го - все больше про свое к нему отношение и свои с ним отношения. :о) Все-таки странно выглядел бы ливго с массой заметок о участии в турнирах или своих впечатлениях от каких-то никому не известных игр. Хотя... если сделать большое количество категорий для определения типа статей, то можно было бы разделить личные впечатления от информации, полезной всем.

ilqlazar комментирует...

У нас, Алексей, вкусы по фильмам не очень совпадают, так что.
На счет ливго - выглядело бы вполне себе нормально. Ты смотришь на данный сервис под другим углом.

Отправить комментарий