Накопил 800 фрикаделек на LinguaLeo, про который недавно писал. Потратил их на золотой статус, который даёт возможность безлимитного добавления слов в свой словарь и открывает тренировку "кроссворд".

Кроссворды понравились. Намного сложнее, чем остальные тренировки - ни тебе вариантов ответа, ни произношения, ни букв, из которых состоит слово. Набирать слова удобно, стирать и поправлять тоже. Только когда из одной клетки начинаются слова по горизонтали и вертикали, вставая на эту клетку автоматом выделяется только по горизонтали. Для того, чтобы писать по вертикали я сначала встаю на вторую клетку и нажимаю вверх (если первая буква еще не заполнена, то есть по горизонтали еще не ответил). Функция проверки во время заполнения тоже выглядит красиво и, конечно, немного помогает.

Также "всплыли" те слова, которые я давно уже закрыл на других тренировках. Дополнительное повторение оказалось полезным.

На счет целесообразности приобретения золотого статуса. Если приобретать за фрикадельки, то получается только ради кроссвордов. Так как ради того, чтобы лимит снять таким количеством фрикаделек, выглядит сомнительно. А вот если за 300 рублей, то тут уже могут быть три причины:
1) кроссворд
2) снятие лимита, при отсутствии большого количества фрикаделек
3) поддержка проекта.
Третья причина вполне может быть основной. Так как эффект от занятий хороший, а за какие-нибудь курсы вы отдадите в десятки раз больше, а эффекта даже такого можете и не получить. Возражения в стиле "самостоятельно не всегда получается заниматься" выглядят странно. Так как ходить на курсы и при этом не заниматься самостоятельно - абсолютно бесполезная трата сил, времени, и денег. Тут либо вместе, либо только самостоятельно, либо вообще никак.

Дальше еще два скриншота (кликабельных).


17 комментариев:

aXCi комментирует...

о как, не знал. надо копить фрикадельки :)

Maxim комментирует...

Набрал 800+ фрикаделек. Только вот как на них "купить" золотой статус?

ilqlazar комментирует...

Заходишь в статус - выбираешь в колонке "золотой статус" "Купить". Слева будет кнопка "купить за 800 фрикаделек". Учти, что в течении золотого статуса фрикадельки за заход на сервис каждый день не дают. Только за достигнутые уровни и за приглашенных и достигших 5 уровня пользователей.

Maxim комментирует...

Эх, это только на один месяц всего

ilqlazar комментирует...

Так точно.

Анонимный комментирует...

При золотом статусе уже дают за заход фрикадельки. У меня уже более 900. Золотой статус купил с самого начала.

ilqlazar комментирует...

Подтверждаю. Сейчас уже дают. Считаю, что это правильно.

Анонимный комментирует...

Треш программа.

iyugov комментирует...

787 фрикаделек. Через две недели заканчивается золотой статус. Буду продлевать.

Unknown комментирует...

Хе хе .. мир тесен, начал Гуглить про золотой статус и вторая ссылка на тебя Илья, твой блог становится популярнее =)
К сведению интересующимся статусом. Сейчас при покупке антивируса нод стоит 1500-1700 р на 3 копма лицензия на год бонусом идёт 1 год золотого статуса Lingualeo =) так что можно совместить приятное с полезным =)

Анонимный комментирует...

а курси открываються при получении золотого статуса за 800 фрикаделек?

а где можно увидеть на сайте lingualeo что можно купить золотой статус за 800 фрикаделек?

ilqlazar комментирует...

Недавно у них уточнял - к сожалению такой возможности у них сейчас уже нет.

Алёна комментирует...

Что еще можно купит на фрикадельки? у меня уже есть золотой статус

ilqlazar комментирует...

По-моему, фрикадельки сейчас, только как ограничитель для тех у кого нет золотого статуса и всё. У тех, у кого есть золотой статус - они ни к чему. Только кликать каждый день на то, что тебе дали кучку фрикаделек. Наверное, потом как-то реорганизуют.

Анонимный комментирует...

Я не понял где можно купить золотой статус за фрикадельки? подскажите пожалуйста

ilqlazar комментирует...

Сейчас нельзя. Только курсы можно за фрикадельки покупать. Золотой статус можно зарабатывать ежедневными занятиями - на пятый день получишь один день золотого статуса (я так несколько раз получал). Или купить за деньги.

Анонимный комментирует...

Спасибо)

Отправить комментарий