При заказе в "Лабиринте" при определенной стоимости заказа, можно выбрать "подарок" из спец-каталога. Я так понял, там представлены какие-то остатки, которые никак не разойдутся, то есть большей частью шлак. Но попадаются и вполне себе нормальные экземпляры. Одним из таких оказалась книга "Тридевятое царство. Война за трон". 

Фэнтези всякого в этом каталоге предостаточно. Зная, в каких объемах его штампуют и в каком качестве - сомневался, что буду его читать - думал отнести сразу в местную библиотеку. Но когда пришла книжка и решил посмотреть про что там - затянуло так, что прочитал за пару дней. Этакие "Игры престолов" с историческими персонажами и персонажами из славянских сказок и былин. Крепко закрученный сюжет - многочисленные линии переплетаются в один клубок. Есть довольно жестокие сцены (где-то в инете был указан возрастной рейтинг чуть ли не 16+) - но сказки они такие. К концу книги всё это более менее распутывается и становится понятно что к чему. Но история не закончилась. Полез искать, оказалось, что это трилогия. Вторую часть тоже заказал бонусом, а третью уже за деньги (она в отличии от первых двух, которые выпущены в 2014г., посвежее будет - 2016г). Вчера начал читать вторую часть. Думал, что все карты уже в первой раскрыли, гадал будет ли интересно. Но взяли за жабры опять же с первых глав - отлично написано.

Кощей, Горыныч, курочка Ряба, Рюрик, Олаф, Вий, Владимир, Василисы обе, кот баюн, кот ученый, куча богатырей, многочисленные князья, Еуропейские рыцари и прочее и прочее.

Юмор присутствует - местами смеялся.

0 комментариев:

Отправить комментарий