Вчера закончился одиннадцатый Нагабику. 

Было зарегистрировано 37 человек из 27 городов. Уровень игроков был в диапазоне от 1d до 20k.  Группы делились по таким диапазонам:  1d-5k, 6-10k,  11-20k. 

Явка на туры впечатляла. На первый тур явились все. Во все остальные ниже 30 не было. Самый низкий по посещаемости день (30 игроков) - воскресенье.

Лидеры начали прорисовываться с третьего тура. В первой группе в лидеры сразу вышел XyLigan - так он им до конца и остался, сыграв без поражений и заняв первое место. После шестого тура его уже невозможно было обогнать - интриги в воскресенье не получилось. Абсолютная победа. Молодцом! 

Во второй группе игроки очень плотно шли. В лидерах по коэффициенту SOS находился user323 практически все туры. С ним в четвертом туре на равне был sait, но потом по SOS все таки поотстал. В воскресенье была интрига - было несколько претендентов. user323 не явился. В итоге с четырьмя победами во второй группе оказалось 4 человека. По SOS'у был выявлен победитель - sait. Явка без пропусков - решает.

В третьей все время лидировал MaadayKara. Но рядом шли и еще несколько игроков. Интрига сохранялась вплоть до воскресенья. Победителем вышел Kenny74 - 5 побед.

Мне удалось сыграть две партии. Про одну игру, с odmin65537, я уже писал. Вторую сыграл в последнем туре. Играл с лидером - с XyLigan. Довольно уверенно проиграл. Павел силён.

Каких то критичных ошибок и невнимательностей не допускал. Два раза неправильно отметил победу, но был вовремя поправлен. К сожалению было несколько опозданий (не моих, нет). Было несколько поражений по времени. Но на этот раз не было технических поражений - это радует.

Кроме объявленных в положении призов:
• Игроки, занявшие первые места в группах получают бесплатное участие в следующем турнире Нагабику.Ru
• Победитель турнира выигрывает подписку на месяц на обзоры Лазарева А.В. (lazer).
• Победитель 2 группы выигрывает книгу в электронном виде от Го-магазина "Сад камней" "Большая Энциклопедия Фусеки. Том I - Хоси"
• Победитель 3 группы выигрывает книгу в электронном виде от Шикшина Валерия Дмитриевича - Ишигуре Икуро "Фусэки".
Были и приятные сюрпризы. В пятницу со мной связался Нилов Игорь и предложил спонсорскую помощь от него с Бурнаевским Игорем. А именно, в рамках поддержки проекта с неофициальным названием "КГС+ для русских", предоставить подписки на КГС+ на месяц. Немного поясню по КГС+. Как ивезстно - КГС бесплатен. Но существует такая платная "услуга", как КГС+. Что она дает? Во-первых, это хорошая возможность поддержать проект материально. Во-вторых, это возможность участвовать в призовых турнирах. В-третьих, это лекции. Кстати, некоторые лекции можно посмотреть и бесплатно. Лекции автоматически записываются и можно смотреть в удобное для вас время (заходите в меню КГС+/лекции и в архив - то, что отмечено жирным шрифтом - доступно для просмотра). Эти лекции для многих являются основным мотивом приобрести КГС+. Но! До недавнего времени на русском языке там лекций не было и это сводило у многих  мотивацию к нулю, так как английским на достаточном уровне владеют немногие. Сейчас владельцы КГС решили пробно ввести лекции на русском языке, и посмотреть - будет ли отдача. Так что данные призы в виде подписок на месяц имеют под собой цель - чтобы игроки смогли оценить возможности данной услуги, и может в дальнейшем подписаться самостоятельно. Тем самым проект "КГС+ для русских" через полгода может и продолжит своё существование. Информацию от ngarry с HappyLook можно почитать здесь.

Ну и медалька рядом с ником - это красиво!

Подписки были вручены победителям.
Также были подведены некоторые итоги за 2011 и выявлены такие игроки:
odmin65537, Тарков Денис - набравший наибольшее количество побед в Нагабику за 2011 год - 30 побед; и MAxWWolf, Лактионов Максим - участвовавший в максимальном количестве Нагабику в 2011 году - ни одного пропуска - участвовал в 9 турнирах.
Они тоже были награждены подписками.

0 комментариев:

Отправить комментарий