Нагабику.RU-Сибирь

9.6.11
В прошлом месяце, общаясь в чате про турниры, Алексей Липчанский (could) высказался приблизительно так: "Проблема в том, что организаторы думают, что все игроки живут в Москве". Это про то, что время для турниров устанавливают обычно, рассчитанное на московское время, и игроки, например, из Сибири и Дальнего Востока оказываются не у дел. Есть, конечно, отчаянные, которые все равно участвуют, но таких единицы - мало кто может играть часов так в 3 ночи.

Но тут и организаторам в упрек ставить это бессмысленно, потому что они зачастую физически не могут организовать турнир в другое время. Поэтому тут выход один - необходимы организаторы/судьи из других часовых поясов. Ну я и предложил Алексею посудить Нагабику.RU-Сибирь, где каждый тур начинался бы не в 21:00, а в 18:00 по Москве. И он согласился. Обсудили детали, выложили положение, провели.

Алексей, быстро освоил основы судейства го-турнира на кгс. Говорил, что у него есть опыт по судейству в других компьютерных играх (каких именно - я не уточнял). Я в первые дня постарался быть в начале туров - помог в нескольких моментах. А потом без всякой опаски оставил его за главного :)

Желающих оказалось не много, но для проведения турнира хватило. Игроки, думаю, понимали, что при таком составе неизбежны были игры неравных соперников и отнеслись к этому с самурайской стойкостью - получали опыт, очки, удовольствие от игры.

Надеюсь, что осенью сможем повторить.

Турнирная таблица
Победители
Пересчет рейтинга

0 комментариев:

Отправить комментарий