Angry Birds

15.6.11
Об этой айфонной казуалке слышал уже давно. Потом она появилась на PC, но у меня не установилась - ругалась "Texture is too large: 2048x2048, maximum supported size: 1024x1024". Обновлял дрова для видюхи по рекомендациям - не помогло.

Не так давно друг приобрел Моторолу с Андроидом и залил себе три части Птиц: первую часть, Season и Rio. Я у него играл в Рио, где надо мочить обезьян. Игрушка вышла к выходу мультфилма "Рио" (мультик детский, взрослым смотреть не на что). На данный момент доступны три главы. Все карты прошел на три звезды.


Ну а недавно тот же владелец мотороллы нашел версию первой части на HTML5. То бишь - работает без установки - прямо в браузере. Правда оптимизировано для Гугл-хрома, поэтому на других может тормозить. Например на мозилле у меня тормозило. Установил гугл-хром, и еще установил птиц, как расширение для браузера (кнопка внизу справа) - то есть можно играть в них и в офф-лайн режиме. Не тормозят, играть удобно. Правда после Рио, где обезьяны цепляются за что ни попадя и жувичие, как черти, шаровидные зеленые поросята выглядят беззащитными. Сложных этапов немного. В рио есть такие, что и подступиться то не знаешь как, а тут сложность, если она есть, то большей частью в прохождении на три звезды, а не в самом прохождении этапа.

Но для знакомства с игрой - самое то.


По управлению. Во первых, как уровень запускается - скролл на себя! Иначе пристреливаться придется долго и упорно. Во-вторых, можно двигать экран мышкой - хватай-тяни. Это помогает на некоторых картах, когда птица на рогатке не хватается - надо сдвинуть экран влево, она усядется как надо и можно тянуть. В третьих - хватай птицу, оттягивай, отпускай. Вот и всё управление. Спец. кнопку по отключению звука можно найти нажав на паузу.

Для фанатов - имеется сайт с новостями об Angry Birds
Там же узнал, что имеется версия Rio для PC - стоит 5 баксов.

0 комментариев:

Отправить комментарий