Фарго. Сезон 2

8.5.17
Отсмотрел второй сезон сериала Фарго. Первый в своё время понравился. Второй рассказывает про события, происходящие по хронологии до первого сезона. А после того, как не смог досмотреть второй сезон "Настоящего детектива" после отличного первого, и 
Фарго как-то не горел желанием смотреть. 

Не знаю, что сподвигло, но начал. Все десять серий - оказались отличные. Много ярких персонажей, которых отыграли хорошие актеры: суровый индеец, порядочный и отважный главный герой полицейский вместе с тестем, хитрый Миллиган, его близнецы помощники, "мясник", жена его - просто шик (её фраза "это просто летающая тарелка! Бежим!" просто убила), вся семейка Герхардтов. При чем, по сравнению с первым сезоном - меньше карикатурных ролей, больше адекватных. Вообще порадовало количество вменяемых персонажей, при чем в разных лагерях.  

Ну и сандтреки просто отличные. Тут тебе и "Цеппелины" и "Блэк сабат". При чем подобраны со смыслом - текст коррелирует с происходящим на экране (спасибо лостфильму за перевод текста песен в виде субтитров). Отобрал себе в плэйлист хорошую заунывную Shakey Graves "O Death"

Получил удовольствие от просмотра. Подводя итог: даже лучше первого сезона. 

Говорят, сейчас третий показывают. Думаю, что соберусь как-нибудь посмотреть.

2 комментариев:

LaViNa66 комментирует...

Сколько серий осилил во втором сезоне детектива?

ilqlazar комментирует...

Не помню точно. По-моему, больше половины. Где-то до мега-перестрелки, если я правильно помню. Там еще коп стал страдать от своей болезни.

Отправить комментарий