Как многим известно, встречи для игры в Го в клубе "Ча Дао" уже не проводятся года три. У меня по семейным обстоятельствам нет возможности их проводить. Замены не нашлось. 

Года полтора назад изъявил желание собирать игроков го в своём чайном клубе Шамов Илья. Несколько раз звал меня посетить их встречи. У меня никак не получалось, но вот, впервые за полтора года, в новогодние праздники таки собрался. Из старой гвардии также пришли на встречу Магзумов Ринат, Лущиков Алексей, Щекотов Константин, Перминов Глеб. Ринат с Глебом уже бывали у Ильи. Также пришли из новой волны: Георгий, Алексей, Олеся, Дина.

Есть два полноразмерных стола со скамьями и стульями в торговом зале - могут играть на четырех досках. В комнате для чаепитий вполне могут играть на полу еще на досках 4-5, не мешая друг другу. 

Сыграл с Ринатом в сеансе - взял четыре камня, но сдался ходу так на 60-70. Потом сыграл с Григорием без форы, выиграв 10.5 очков и затем с ним же на 4 форах - выиграл что-то около полутора очков. Оцениваю игру Григория кю так на 7-8. Глебу проиграл, по-моему, на 3.5 очка. С Ильёй удалось сыграть только 9*9. 

Брал с собой фотик, но совсем про него забыл. Хорошо посидели, попили отличный чай. Зарядился гошностью. Вечером аж КГС запустил и сыграл партейку.
Решил реанимировать группу во вконтакте, актуализировать информацию. 

Спасибо Илье огромное!

0 комментариев:

Отправить комментарий