Мелодрама про психов. Главные герои реально сидят на таблетках, но честно говоря ненормальные там абсолютно все. Фильм категорически не понравился.

"Милые" психи - нежные и ранимые существа, у которых есть "шестое чувство", которые говорят только правду-матку, в отличии от "нормальных" людей. В конце признаются в любви друг к другу и становятся через это чувство и танец нормальными людьми. 

Всё выглядит каким-то надуманным, фальшивым и бестолковым.

Негр псих - выходит из больницы, когда захочет, мило придумывает причины, по которым его "отпустили", его возвращают каждый раз назад. Какую опасность он представляет для населения непонятно, родственников у него не кажут. Ну и в целом выглядит, как человек с причудами.

Главный герой, типа страдает перепадами настроения и раздвоением (это не обыгрывается). Перепады эти показывают в виде опрокинутой полки с журналами (обожемой!), выкинутой в окно книги, как будит родителей по ночам и рецензирует только что прочитанную книгу. То не принимает таблетки, то принимает (при этом типа говорит, что с них плющит, но это тоже никак не обыгрывается). Больше похож не на психа, а на придурка. В конце, весь такой от чувств и танца излечивается, находит примирение с отцом, бла-бла-бла.

Героиня тоже из себя ничего не представляет, пыжится, смотрит исподлобья, строит из себя то крутую, то ранимую, плачет. Пьёт не один стакан водки залпом, потом танцует без какого-либо нарушения координации (!), видать регулярно тренируется не только танцам. Дали за это оскар.

Де Ниро, верит в медальоны, хочет открыть ресторан, зарабатывая на ставках. ставит весь дом и всё своё состояние. При этом жена и "нормальный" сын нисколько ему не перечат, а только корчат гримасы и кричат "о нет! Не делай этого!". 

Когда на стадионе происходит драка, их разнимают копы. Прибегают домой, ужасаются, что как же так - ты же у копов на крючке. При этом никаких последствий, никто его обратно в больницу не определил. 

И т.д. и т.п. Сборище придурков. Наигранный бред.

2 комментариев:

LaViNa66 комментирует...

В общем и целом одобряю твое мнение. Но видимо мы не то высматриваем в фильме. Ведь не просто так на него обратил внимание "Оскар".

Mirovoy7 комментирует...

Логично предположить, что остальные номинанты хуже. меня последнее время вообще не радует мировой кинематограф.

Отправить комментарий