Выступали: Пятигорск, Вятка, Камызяки, Питер (журналисты).

Приветствие. Вышел Пятигорск, отлично отыграли, посмеялся. Вышла Вятка, хорошо, смешно. Вышли Камызяки, тоже хорошо, молодцы. Вышли журналисты - сидел с недоумением слушал их "шутки", улыбнулся один раз. Оценки:
Пятигорск: 5
Вятка и Камызяки: по 4.8
Журналисты: 5 (!)

Выступление капитанов. Журналисты явно поставлено лучше, чем у других, но смешнее ли? Камызяки мне больше понравились. Но тут несущественно в принципе. Дальше биатлон и разминка. Средненько. Ну и всем за это всё дали по 0.8

Стэм. Вятка с Чеховой - хорошо, смешно, Чехова играла нормально. Камызяки с Кайметовым - местами смешно, Кайметов держался неуверенно. Пятигорск  с Запашными - местами смешно. Журналисты с орущим и кривляющимся как попало Джигурдой, да еще и эта дурацкая вариативность - не понравилось (зал смеялся, скорее над дикостью происходящего - юмора как такового, по-моему, не было). Средние оценки:
Пятигорск: 4 (максимальная оценка)
Вятка: 3,7
Камызяки: 3,7
Журналисты: 3.8

Тут произошел забавный момет. Заворотнюк одна поставила журналистам 3. Масляков даже поинтересовался: "а почему три то?". Заворотнюк поняла, что сделала что-то не так, засуетилась, показала 4. Эрнст тут же подхватил - "ошибочка вышла, четыре". Кто-то из зала крикнул: "нет!". Масляков: "ну уж что поставила, то поставила". Стали объявлять средние оценки, в кадр попал, сидящий за комопм капитан Сока - видимо с пониманием происходящего, угорал.

Конкурс одной песни. Лучшими оказались Пятигорск - да, у них может нет особого слуха и голоса, но получилось смешно. Вятка и Камызяки выступили средненько. Журналисты вообще никак - зачем то еще приплели Райкина - считаю, проявили неуважение. Средние оценки:
Пятигорск: 4
Вятка и Камызяки: 3.8
Журналисты: 4 (!)

Интересны высказывания некоторых жюри:
Макаревич: "все смешные ... и я хочу, чтобы все поняли, что любая оценка, какая бы не была  - вещь субьективная. и не расстраивайтесь те, кто не выйдет в финал" (с некоторой виной в голосе)
Ефремов: "победители - вы все, а очки, финал не финал уже дело десятое" (с некоторой виной в голосе)
Они, кстати, и ставили Вятке с Камызяками по балу ниже в большинстве конкурсов. Ну и Эрнст еще, да.

Галустян хорошо сказал: смешно, и не по забитому сценарию "отличная лучшая и т.п. игра, никогда так не смеялся".
Заворотнюк слово либо не дали, либо не показали.

На мой взгляд - протолкнули журналистов по сговору. Незаслуженно. Да, Вятка с Камызяками не лучшие - крепкие середняки, но журналисты хуже в разы.


0 комментариев:

Отправить комментарий