Фильмы

24.7.12
Слабый:
"Ворон". Детектив с Эдгаром По. Убийства по его произведениям от его фаната. В главных ролях Кьюсак. Не нравятся мне тема со "всемогущими" и "вездесущими" убийцами, которые в конце концов всё сливают.



Нормальный:
"Упражнения в прекрасном". Русская комедия, от создателя "Дикарей". Про гастроли 4 актеров и гастрольного директора. Первая половина смешная, говорят быстро, еле успеваешь "декодировать".  Раскрыта тема пьянок - вторая половина фильма, на что смотреть никакого желания нет. Странно, что в таком случае обошли вниманием тему половых связей - по некоторым автобиографическим произведениям - с этим у них тоже полный порядок. Ругаются театрально (экранизировали спектакль) - это минус. В итоге - очень средненько.


Сильный:
"Драйв". Боевик. Атмосферный, выверенный. Отличные актеры: Гослинг, Крэнстон ("Во все тяжкие", Перлман, Брукс. Маллиган на Акиньшину похожа. Главный герой молчаливый - всегда плюс (пример - Конан и Волкодав). Трейлер не вставляю, потому что уж больно спойлерный - практически краткий пересказ фильма. Не понравилось только в конце небольшое "наложение по времени", когда показывают одновременно два события, произошедшие в разное время. Потому что создалось впечатление, что это они представляют (аки Шерлок Холмс Гая Ричи). Местами очень жестокие сцены, особенно на фоне практически умиротворяющей атмосферы.

0 комментариев:

Отправить комментарий